Skip to main content

Завод Tesla по производству полуприцепов стоимостью 3,6 миллиарда долларов получил одобрение Белого дома.

Прошлой ночью во время выступления губернатора Невады Джо Ломбардо о состоянии штата он объявил, что Tesla планирует построить крупный завод в Северной Неваде, который будет отвечать за производство Tesla Semi.

«Показательный пример… Я с нетерпением жду возможности присоединиться к Илону Маску и команде Tesla завтра, когда они обнародуют планы строительства нового передового производственного предприятия стоимостью 3,5 миллиарда долларов в северной Неваде для полностью электрических полуприцепов компании. Экономическое развитие имеет значение. Я с гордостью заявляю, что Невада снова открыта для бизнеса, и это вступает в силу немедленно», — сказал Ломбардо во время своего выступления.

Теперь Белый дом прокомментировал планы, поскольку Белый дом объявил о грантах на сумму более 100 миллионов долларов компаниям, которые помогут внести свой вклад в устойчивое энергетическое и транспортное движение штата.

Администрация Байдена выделила компании American Battery Technology 57 миллионов долларов на строительство и эксплуатацию промышленного объекта, который продемонстрирует свои процессы производства аккумуляторных элементов на основе лития. Кроме того, Lilac Solutions было выделено 50 миллионов долларов, поскольку они попытаются масштабировать производство лития.

Однако Белый дом признает вклад Tesla в устойчивое производство в Неваде.

«Производственный бум первых двух лет президентства Байдена продолжается сегодня, когда Tesla объявила, что инвестирует более 3,6 млрд долларов в производство аккумуляторных батарей и электрических полуприцепов в Спарксе, штат Невада», — сказал координатор инфраструктуры администрации Байдена Митч Ландриу. Это объявление является последним из более чем 300 миллиардов долларов инвестиций частного сектора в экологически чистую энергию и производство полупроводников, объявленных с момента вступления президента в должность. Это создаст более 3000 хорошо оплачиваемых рабочих мест в Неваде, поможет Америке стать лидером в производстве экологически чистой энергии, укрепит нашу энергетическую безопасность и, в конечном итоге, снизит расходы для семей».

В настоящее время Tesla производит Semi на заводе недалеко от Gigafactory Nevada, который она купила у Kidder-Mathews во втором квартале 2020 года.

Автопроизводитель начал поставки Semi в декабре и планирует продолжать наращивать производство в течение 2023 года. PepsiCo. и дочерняя компания Frito-Lay приняла первые единицы, и к концу года компания планирует иметь в общей сложности 15 автомобилей Tesla Semi.

.

Завод Tesla Semi стоимостью 3,6 миллиарда долларов получил одобрение Белого дома

Оставить комментарий