Skip to main content

Согласно новым данным Bloomberg, завод Tesla во Фримонте в Северной Калифорнии был самым производительным автомобильным заводом в США, опережая 70 других заводов в стране.

В прошлом году завод Tesla во Фримонте производил в среднем 8550 автомобилей в неделю. Это примерно 1221 автомобиль в день, 51 автомобиль в час или около 0,85 автомобиля в минуту. Как бы вы ни разбирали это, производственное мастерство завода во Фримонте продемонстрировало свое доминирование в 2021 году, поскольку в 2021 году он был самым производительным автомобильным заводом в Соединенных Штатах, опередив заводы Toyota, BMW и Ford, которые долгое время создавали самые надежные модели автомобилей. производство в предыдущие десятилетия.

Для сравнения, завод Toyota в Джорджтауне, штат Кентукки, выпускал 8 427 автомобилей в неделю, завод BMW в Южной Каролине выпускал 8 343 автомобиля в неделю, а завод Ford в Дирборне, штат Мичиган, выпускал всего 5 564 автомобиля в неделю. Все данные были предоставлены Bloomberg.

История завода во Фримонте рассказывает историю давних автомобильных компаний, которые просто освободили завод, чтобы освободить место для следующего крупного проекта. В 1960-х годах заводом управляли GM и Toyota. Затем, в 1984 году, Toyota New United Motor Manufacturing, Inc стала партнером GM для управления заводом. В конце концов, в результате банкротства GM в 2009 году завод площадью 5,3 миллиона квадратных футов остался незанятым. Tesla стала владельцем в 2010 году, отремонтировала несколько частей завода, расширила доступность производства (проект, который продолжается по сей день), и в настоящее время на заводе работает более 10 000 человек. Model S, Model X, Model 3 и Model Y производятся на заводе.

Tesla заряжается перед заводом во Фремонте (Фото: @TacosandTeslas/Twitter)

2020 и 2021 годы были, пожалуй, самыми мрачными годами для мирового автомобильного рынка за последнее время. Пандемия COVID-19 в 2020 году стала темным пятном в развивающемся секторе, в отличие от, возможно, рецессии 2008 года, которая поставила GM и других автопроизводителей на колени.

Возрождение американского автомобилестроения приняло оборот, поскольку Tesla фактически повлияла на весь сектор, чтобы переосмыслить свои стратегии. Вместо того, чтобы продолжать разрабатывать силовые агрегаты, работающие на газе или бензине, устаревшие автопроизводители перешли на электромобили. Все движение отрасли может в основном зависеть от того факта, что Tesla переключила огромное количество водителей на электромобили, и производственные показатели доказывают это.

В то время как Tesla имеет только один действующий завод в США, так как Gigafactory Texas скоро начнет производство, ее клиентская база в Северной Америке принимает автомобили с завода в Северной Калифорнии. Тем не менее, этому единственному заводу удалось избежать серьезных задержек с поставками из-за узких мест в цепочке поставок и нехватки запчастей, и он стал самым активным американским автомобилестроительным предприятием в 2021 году.

Наиболее впечатляюще то, что Tesla как компания продолжает ежегодно расширять свои производственные мощности. В прошлом году это произошло в основном из-за огромных производственных показателей Gigafactory Shanghai, на долю которого приходится большая часть поставок автомобилей, поскольку это главный экспортный центр Tesla на чрезвычайно конкурентный европейский рынок. В 2021 году Tesla выполнила 936 172 поставки, что на 47% больше, чем годом ранее.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуи, или если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Завод Tesla во Фримонте стал самым производительным автомобильным заводом в США в 2021 году.

Оставить комментарий