Skip to main content

Согласно новому документу, поданному в Федеральную комиссию по связи, SpaceX планирует предоставить Интернет Starlink учащимся в школьных автобусах в США.

Компания по исследованию космоса сотрудничает с несколькими школьными округами в пилотных проектах в сельских районах страны, чтобы поддержать учащихся, которым приходится путешествовать по длинным автобусным маршрутам. Это дает студентам доступ в Интернет во время длительных поездок.

SpaceX сосредотачивается на маршрутах школьных автобусов, которые длятся более часа в одну сторону и в основном недоступны для других мобильных широкополосных услуг. В письме, адресованном секретарю FCC Марлен Дортч, SpaceX выразила поддержку усилиям агентства по финансированию Механизма универсальной поддержки школ и библиотек (программа E-Rate), соединяющего миллионы учащихся, не имеющих доступа к широкополосному Интернету.

«SpaceX стремится обеспечить доступ к высокоскоростным широкополосным услугам с малой задержкой, чтобы как можно быстрее приносить пользу американским студентам не только дома, но и по пути в школу и из школы. Фактически, SpaceX уделяет первоочередное внимание подключению необслуживаемых школ и библиотек в самых отдаленных частях страны, в том числе на землях племен».

«Поэтому SpaceX полностью согласна с председателем Розенворсель в том, что предоставление Wi-Fi в школьных автобусах имеет решающее значение для преодоления разрыва в выполнении домашних заданий и что предоставление таких услуг должно соответствовать критериям поддержки E-Rate».

«Комиссия должна быстро расширить масштабы программы E-Rate, приняв проект Декларативного постановления председателя, чтобы обеспечить равный доступ к высокоскоростным широкополосным услугам в школьных автобусах в дополнение к уже имеющим право школам и библиотекам».

Это согласуется с тем, что Илон Маск сказал летом о Starlink, образовании и доступе к Интернету. Когда его спросили о решениях проблемы бедности, он сказал: «Я думаю, что грамотность и доступ к Интернету очень полезны».

Согласно проекту Боргена, 60 миллионов человек могли бы избавиться от бедности, если бы они получили два или более года образования или закончили среднюю школу. DoSomething.org отмечает, что более 30 миллионов детей растут в бедности и что на каждые 300 детей в малообеспеченных сообществах приходится только одна книга.

Кроме того, более высокий процент молодых людей без аттестата средней школы живет в бедности, а 40% детей, живущих в бедности, не подготовлены к начальному образованию.

«Поэтому я думаю, что эти вещи полезны. Вообще, образование, очевидно, хорошее. В эти дни вы можете узнать почти все в Интернете. Массачусетский технологический институт, например, проводит все свои лекции онлайн, как и ряд других университетов. Если бы вы захотели, вы могли бы научиться чему угодно за очень небольшую плату, просто используя простой телефон или старый планшет — в основном, роутер», — сказал Илон Маск.

«У вас есть доступ ко всей информации в мире. Я думаю, что этот факт действительно недооценен, и это то, что мы должны быть очень взволнованы и оптимистичны по поводу этой информации до того, как Интернет был очень ограничен».

«Если вы хотели освоить какой-либо навык, или торговать, или чему-то научиться, вам нужно было пойти в школу, и вам нужно было получить определенные книги, или вам пришлось пойти в библиотеку, в которой библиотека не обязательно должна была быть. все книги, которые вы хотели бы. Или, может быть, библиотеки нет, или ее может не быть рядом с тем местом, где вы живете».

«Но благодаря Интернету у вас есть мгновенный доступ практически ко всей мировой информации. Так что информационное равенство действительно невероятно по сравнению с тем, что было раньше».

В письме секретарю FCC SpaceX также указала, что непропорционально сильно страдают студенты с низким доходом.

«Согласно исследованию Pew Research Center, примерно треть (35%) домохозяйств с детьми в возрасте от 6 до 17 лет и годовым доходом менее 30 000 долларов США не имеют дома высокоскоростного подключения к Интернету».

«И многие учащиеся, которые больше всего нуждаются в поддержке, живут за много миль от школы, с длительными поездками на работу, но без связи. Субсидируемое финансирование, такое как программа E-Rate, должно обеспечить цифровую справедливость и расширить образовательные возможности для учащихся в Соединенных Штатах, обеспечив доступ к высокоскоростному Интернету дома и по дороге в школу».

Джонна в .

Заявка SpaceX показывает планы по внедрению Starlink в школьные автобусы США

Оставить комментарий