Skip to main content

Сообщается, что генеральный директор Tesla Илон Маск планирует внести ряд ключевых изменений в Twitter после завершения приобретения социальной сети. К ним относятся меры по экономии средств, а также назначение нового исполнительного директора.

Сообщается, что Маск представил свои идеи банкам, которые согласились помочь ему в его усилиях по приобретению Twitter за 44 миллиарда долларов. Сообщается, что Маск поделился своими планами с финансовыми фирмами всего через несколько дней после публикации своего предложения о покупке Twitter 14 апреля. Обязательства банков, которые Маск обеспечил, сыграли заметную роль в том, что совет директоров Twitter принял предложение генерального директора Tesla о покупке социальной сети. медиа-компания по цене $54,20 за акцию.

Ссылаясь на трех человек, знакомых с этим вопросом, Reuters заявило, что Маск в своем выступлении перед банками указал на тот факт, что валовая прибыль Twitter была значительно ниже, чем у других социальных сетей, таких как Facebook и Pinterest. Как сообщается, Маск подчеркнул, что это означает, что появилось достаточно места для более экономичного запуска Twitter.

Документы SEC показали, что 11 членов совета директоров Twitter в совокупности зарабатывают около 2,9 миллиона долларов наличными и акциями. Корпоративные документы показывают, что вознаграждение Twitter, основанное на акциях, за 12 месяцев, закончившихся 31 декабря 2021 года, составило 630 миллионов долларов, что на 33% больше, чем в 2020 году. Маск заявил, что, если он успешно приобретет Twitter, зарплата совета директоров упадет до 0 долларов. .

Источники Reuters отметили, что в заявлении Маска было мало деталей. Сообщается, что генеральный директор Tesla, например, не был уверен в конкретных мерах по сокращению расходов, которые он будет реализовывать, чтобы сделать компанию более рентабельной. При этом один из источников издания также отметил, что Маск назначил нового генерального директора для Twitter. Личность человека пока не разглашается.

В предыдущих сообщениях упоминалось, что Маск указывал сокращение рабочих мест в Твиттере как часть своего обращения к банкам. Однако, как сообщается, Маск не будет принимать решения о каких-либо сокращениях в Twitter, пока он не сможет полностью взять на себя ответственность за компанию, работающую в социальных сетях. Ожидается, что генеральный директор Tesla завершит приобретение Twitter в конце этого года.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Заявление Илона Маска о выкупе Twitter включало меры по сокращению расходов: отчет

Оставить комментарий