Skip to main content

Зарядное устройство Tesla Snake от Илона Маска, похоже, планируется выпустить в ближайшем будущем, поскольку решение для автоматической зарядки будет использоваться для поддержки возможностей компании по вождению / вызову от побережья к побережью. Благодаря зарядному устройству «змея» автомобили Tesla смогут заряжаться без помощи человека при пересечении границ штата.

Маск упомянул зарядное устройство Tesla в виде змеи после того, как объявил о выпуске следующего обновления компании Full Self-Driving. В своем твите генеральный директор Tesla предположил, что производитель полностью электрических автомобилей планирует запустить свою последнюю сборку FSD через пару недель для ограниченного числа бета-тестеров. Следующее обновление FSD будет способно к вождению с нулевым вмешательством согласно Маску, что приблизит Tesla к ее целям автономности. Заявление Маска было ответом на анализ Таши Кини из ARK Invest о том, что Waymo коммерчески запускает полный сервис без водителя.

Новости о новом обновлении Tesla FSD побудили одного пользователя Twitter спросить о движении от побережья до побережья и возможности вызова. Илон Маск ответил, что вождение и вызов через государственные границы станут возможными с новым обновлением FSD, «при условии, что мы сделаем нашу автосцепку с металлической шестеренкой». В более позднем ответе в Twitter Маск подтвердил, что владельцы Tesla увидят в будущем автоматическое зарядное устройство в виде змеи от компании.

Илон Маск говорил об автоматическом зарядном устройстве-змее Tesla во время интервью со Стивеном Колбертом из The Late Show в 2015 году. Во время интервью Колберт пошутил, что зарядное устройство-змейка Tesla выглядело «как штука, которая вставляется в затылок Нео в Матрице».

После интервью Илона Маска со Стивеном Колбертом о зарядном устройстве-змее Tesla было сказано очень мало. Таким образом, это заставило некоторых задуматься, увидят ли когда-нибудь владельцы Tesla зарядное устройство в виде змеи. Судя по его последним твитам, Маск все еще намеревается выпустить автоматическое зарядное устройство Tesla.

Объявление Маска о грядущем обновлении Tesla FSD предполагает, что настало время, так сказать, выпустить автоматическое зарядное устройство в виде змеи. Это станет более актуальным по мере того, как Tesla приближается к достижению истинной автономности, позволяя транспортным средствам компании выполнять вождение и призыв от побережья к побережью.

Необходимость в таких технологиях, как зарядное устройство Tesla в виде змеи, — это один из аспектов автономного вождения, который не учитывается большинством компаний, разрабатывающих программное обеспечение для автономного вождения. Большинство компаний в этой области сосредоточены только на разработке и запуске программного обеспечения для самоуправления, но очень немногие, похоже, рассматривают другие аспекты, связанные с развертыванием такой технологии.

Например, похоже, что разработчики программного обеспечения для беспилотных автомобилей предполагают, что люди-операторы по-прежнему будут присутствовать, чтобы заряжать или заправлять автомобили. Зарядное устройство в виде змеи показывает, что Tesla немного глубже задумалась о том, как автономность повлияет на взаимодействие с водителями и инфраструктуру, поддерживающую владение транспортными средствами.

«Змеиное зарядное устройство» Tesla было не просто жутким разовым случаем, предполагает Илон Маск.

Оставить комментарий