Налоги Илона Маска в 2021 году составляют более 1,5 миллиона долларов за каждый день, когда он был гражданином США

Илон Маск подтвердил в Твиттере, что его налоговый счет за 2021 год составит около 11 миллиардов долларов благодаря продаже акций Tesla в этом году. Этой суммы может быть недостаточно, чтобы удовлетворить самых стойких критиков генерального директора, но 11 миллиардов долларов — не шутка. В конце концов, это приравнивается к тому, что Илон Маск платит налогов на сумму более 1,5 миллиона долларов каждый день с тех пор, как он стал гражданином США в 2002 году, или около 1 миллиона долларов налогов в день с тех пор, как он начал изучать бизнес и физику в Университете Пенсильвании. еще в 1992 году.

Оценка Маска его налогов на 2021 год соответствует ожиданиям таких агентств, как CNBC, которые отметили, что генеральный директор уже заплатил 7 миллиардов долларов в виде государственных и федеральных налогов в этом году, а к 1 января 2022 года ожидается выплатить еще около 5 миллиардов долларов. Информационное агентство отметило, что эти цифры могут представлять собой «закон о едином налоге за всю историю», отчасти благодаря комбинированной налоговой ставке Маска в размере 53%.

Довольно сложно представить себе 11 миллиардов долларов. При этом Маск провел более 29 лет в Соединенных Штатах с тех пор, как начал учиться в Пенсильванском университете. Это равняется 10 957 дням, если начать отсчет с 1 января 1992 г. по 31 декабря 2021 г. Если бы Маск взимал с 1 января 1992 г. до конца этого года налогов на сумму 1 миллион долларов в день, это было бы до 10,957 миллиарда долларов, что немного ниже, чем налоговый счет генерального директора Tesla на 2021 год в размере 11 миллиардов долларов.

Маск фактически стал гражданином США в 2002 году или около 20 лет назад. Учитывая, что 20 лет соответствуют 7 304 дням с 1 января 2002 года по 31 декабря 2021 года, Маск фактически будет платить 1,5 миллиона долларов налогов за каждый день с тех пор, как он стал гражданином США. Это значительная сумма и довольно много средств, которые правительство США могло бы использовать для своих различных проектов и инициатив.

Примечательно, что многие политические деятели склонны обвинять Маска в уклонении от уплаты налогов или, в случае сенатора Элизабет Уоррен, в «халявной загрузке» трудящихся американцев. Учитывая, что Маск фактически будет платить налогов на сумму в 1 миллион долларов за каждый день своего пребывания в Соединенных Штатах, включая те, которые он потратил на обучение в Пенсильванском университете, тогда генерального директора Tesla можно было бы назвать худшим или, по крайней мере, наименее эффективным. «Халявщик» когда-либо.

Не стесняйтесь обращаться к нам с советами по новостям. Просто отправьте сообщение []

Налоги Илона Маска в 2021 году составляют более 1,5 миллиона долларов за каждый день, когда он был гражданином США

TeslaProNews

Recent Posts

Водитель Tesla, обвинивший автопилот в наезде, признал себя виновным

Водитель Tesla в Австралии, который пытался обвинить автопилот в наезде на пешехода еще в марте…

6 часов ago

Tesla China запускает программу нулевого первоначального взноса для автомобилей, находящихся на складе

Tesla China объявила о программе нулевого первоначального взноса для седанов Model 3 и кроссоверов Model…

9 часов ago

Rocket Lab успешно запускает миссию «Начало Роя»

Rocket Lab успешно запустила миссию «Начало роя», заняв вчера 47-е место в общем зачете. Электрон…

18 часов ago

Tesla впервые представила приложение для заказа такси на базе Robotaxi

Tesla впервые представила свой сервис заказа такси на базе Robotaxi посредством потенциального приложения для смартфонов,…

19 часов ago

Tesla нужно было то, что Илон Маск предоставил во время отчета о прибылях в первом квартале: Ведбуш

Tesla (NASDAQ: TSLA) нужно было то, что Илон Маск представил вчера вечером во время телефонного…

20 часов ago

Новая Tesla Model 3 Performance с федеральной налоговой льготой более доступна, чем Long Range AWD.

При стартовой цене в 52 990 долларов обновленная Tesla Model 3 Performance уже является выгодным…

21 час ago