Аккумуляторы Tesla Megapack сокрушат анти-возобновляемые источники энергии FUD в нефтяной провинции Канады

Аккумуляторы Tesla Megapack вот-вот окажут заметное и символическое влияние в провинции Канады, занимающейся ископаемым топливом, и ожидается, что компания TransAlta Corp. из Калгари включит первый аккумуляторный аккумулятор в Альберте. Эта инициатива, известная как проект WindCharger, предполагает использование аккумуляторов Tesla Megapack для хранения электроэнергии от близлежащей ветряной электростанции Summerview и разряда ее в сеть по мере необходимости.

Батареи Tesla Megapack в рамках проекта WindCharger способны распределять 10 МВт и обеспечивать до 20 МВт-ч накопительной емкости. Строительство этой инициативы обошлось примерно в 16 миллионов канадских долларов, хотя она также получила грант в размере 7,7 миллиона канадских долларов от компании Emissions Reduction Alberta, цель которой — определить, можно ли использовать новые устойчивые технологии в коммерческих масштабах.

По словам руководителей крупнейшего электрогенератора Альберты, проект WindCharger имеет огромный потенциал. Если сочетание аккумуляторов Megapack и ветряной электростанции окажется успешным, это может стать законным «переломным моментом» для электроэнергетики страны. Это могло бы даже подавить давнюю критику возобновляемых источников энергии, которая утверждает, что солнечная энергия и ветер нежизнеспособны, потому что системы выходят из строя, когда солнце не светит или когда не дует ветер.

(Источник: @ TransAlta / Twitter)

Примечательно, что батареи Tesla Megapack были установлены довольно быстро. Строительство WindCharger началось этой весной, и ожидается, что батареи будут запущены в эксплуатацию в конце этого месяца. Это довольно впечатляюще, особенно учитывая наличие пандемии. Джон Кусиниорис, главный операционный директор TransAlta, выразил свой оптимизм в заявлении для Vancouver Sun.

«Это действительно здорово. В плане строительства он был собран за считанные месяцы. Было здорово, когда мы увидели, как батареи от Tesla встают на место. Для нас это возможность совместить хранение и выработку возобновляемой энергии ветра. Когда дует ветер или цены действительно низкие, мы будем брать энергию от ветряной электростанции, чтобы фактически зарядить батареи. Мы заряжаем их и ждем, пока они не потребуются из ценного предложения, а затем разряжаем их », — сказал он.

По словам Сэма Хантингтона, заместителя директора по хранению энергии в IHS Markit, проекты аккумуляторов, такие как WindCharger в Альберте, набирают обороты, поскольку энергетическая отрасль использует достижения, которые в настоящее время достигаются в секторе электромобилей. Например, на фоне роста числа электромобилей, таких как Teslas, цены на аккумуляторы продолжают снижаться. Эти инновации затем могут быть применены к сетевым хранилищам.

«Сетевые аккумуляторные батареи действительно идут в ногу со временем бума электромобилей, так что это значительно снижает затраты и приводит к большому количеству инноваций. Мы вот-вот достигнем этого большого бума, и все эти аккумуляторы попадут в сеть. Мы узнаем намного больше об экономике проектов », — сказал Хантингтон.

В некотором смысле установка Tesla Megapacks в Альберте — символическая победа для возобновляемых источников энергии в стране. Помимо того, что они могут разрушить FUD, направленное против устойчивого развития, эти батареи также означают территорию экологически безопасных решений в районе, который широко считается провинцией Канады по ископаемым видам топлива. В конце концов, Альберта является крупнейшим производителем нефти и природного газа в Канаде, где находится значительная часть оставшихся в стране традиционных запасов нефти и нефтеносных песков.

TeslaProNews

Recent Posts

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

59 минут ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

3 часа ago

НАБДД опубликовало системные требования AEB, которые должны быть реализованы к 2029 году

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно опубликовало требования к системе автоматического экстренного торможения (AEB),…

4 часа ago

Tesla Megapacks поможет вырастить батарею мощностью 560 МВт/2240 МВтч в Австралии

Tesla Megapacks поможет расширить батарею Collie до системы мощностью 560 МВт/2240 кВтч – крупнейшей в…

5 часов ago

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

8 часов ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

9 часов ago