Categories: Tesla

Berkshire Hathaway продолжает избавляться от акций BYD

Berkshire Hathaway продала еще 80,7 млн ​​акций BYD после продажи меньшего количества акций в начале этого года.

По данным Fortune, Уоррен Баффет и его инвестиционная группа Berkshire Hathaway идеально рассчитали свои инвестиции в BYD, получив прибыль более 7 миллиардов долларов от первоначальных инвестиций в 232 миллиона долларов. Однако с тех пор инвестиционная группа постепенно выходит из компании, продав более миллиона акций в конце августа, а теперь, по данным Reuters, продав еще 3,23 миллиона акций на сумму 80,7 миллиона долларов. Berkshire Hathaway теперь контролирует 15,99% BYD по сравнению с 20,04% в начале этого года.

Как ни странно, BYD и китайская экономика находятся в совершенно другом состоянии по сравнению с тем, что было всего несколько месяцев назад, когда Berkshire Hathaway впервые начала продавать свои позиции в китайском автогиганте. Акции BYD упали на 12% за один день, и многие экономисты были обеспокоены жилищным и долговым кризисом в Китае, который затронул крупнейшие корпорации страны.

Со своей стороны, BYD наблюдает стабильный рост компании после катастрофического падения акций на 12% в начале этого года. Компания выпустила свой миллионный электромобиль (знак BYD), BYD надеется расширить предложение потребительских автомобилей на западные рынки в ближайшие годы, и компания продолжает хорошо продаваться на внутреннем автомобильном рынке. Тем не менее, акции BYD продолжают падать, что соответствует нисходящей тенденции, наблюдавшейся ранее в этом году.

Некоторые задаются вопросом, надеется ли Berkshire Hathaway воспользоваться низкими ценами на акции американских технологических гигантов, стоимость акций которых резко упала в последние месяцы, включая Tesla, Google, Amazon и Meta. Следовательно, вынуждая компанию отказаться от BYD, чтобы получить необходимые средства. Тем не менее, инвестиционный фонд по-прежнему сохраняет сильные позиции в BYD, владея почти 16%.

Мировая экономика и автомобильный рынок в целом переживают год турбулентности. Не похоже, что это скоро закончится, поскольку проблемы с поставками материалов для аккумуляторов продолжают беспокоить индустрию электромобилей. Возможно, более очевидным является то, что эта потребность в материалах для аккумуляторов возникла только из-за невероятной волны потребительского спроса на электромобили, что является положительным знаком для отрасли.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Berkshire Hathaway продолжает избавляться от акций BYD

TeslaProNews

Recent Posts

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

3 часа ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

4 часа ago

Tesla Cybertrucks выезжает из Гига Техаса, раскрыта загадочная структура

Недавний облет дроном Gigafactory Tesla в Техасе показал меньше кибергрузовиков, чем на прошлой неделе, а…

5 часов ago

Аккумулятор StoreDot XFC заряжается от 10 до 80 процентов за 10 минут с помощью Polarstar 5.

Аккумуляторный элемент StoreDot с чрезвычайно быстрой зарядкой (XFC) заряжается с 10 до 80 процентов всего…

6 часов ago

Короткие продавцы Tesla понесли огромные потери после отчета о прибылях и убытках

Короткие продавцы Tesla терпят огромные убытки после отчета о прибылях и убытках на прошлой неделе.…

7 часов ago

Закусочная Tesla в Лос-Анджелесе и Supercharger заполнены экипажами и собираются вместе

Уникальная закусочная Tesla, автомобильный кинотеатр и станция Supercharger начинают объединяться, а на недавних кадрах строительной…

8 часов ago