Boring Co. Илона Маска подает заявку на строительство частного туннеля возле Giga Texas

Новые документы, поданные в город Остин, показывают, что Boring Company Илона Маска подала заявку на строительство частного туннеля под новой Gigafactory Tesla в Техасе.

Разрешение/дело 2022-092836 SP, впервые замеченное участниками сабреддита r/TeslaMotors, касается «туннеля для соединения реки Колорадо» с адресом проекта, указанным как 12733 Tesla Road, Austin, Texas, 78725.

Конечно, Gigafactory Tesla в Техасе находится на Тесла-роуд, поскольку в январе 2022 года автопроизводитель подал заявку на изменение названия дороги общего пользования с Гарольд-Грин-роуд.

Проект был подан Хангером Брауэром, который, по данным LinkedIn, является старшим инженером-строителем в компании Boring. Предыдущий владелец сайта — «COLORADO RIVER PROJECT LLC», под псевдонимом Tesla купил землю Gigafactory Texas у TXI Operations LP. за 97 миллионов долларов. Согласно документам, первоначально приобретенная Тесла земля стоила 97 миллионов долларов.

Затем в начале этого года Tesla была связана с дополнительной землей возле Gigafactory Texas. Файлы показали, что Tesla захватила землю для склада площадью 220 000 квадратных футов, расположенного недалеко от нового автомобильного завода в Техасе.

The Boring Company также имеет тесные связи в этом районе. В декабре 2020 года документы показали, что The Boring Co. зарегистрировала промышленное помещение по адресу 15709 Impact Way в Пфлюгервилле, всего в 20 милях от Gigafactory Texas.

Что Boring Company могла делать на этом участке, точно неизвестно, но в описании проекта говорится, что это будет «частный туннель доступа вместе с соответствующими улучшениями». Это может быть частный шаттл для сотрудников Gigafactory Texas или просто начало потенциального крупномасштабного проекта подземной транспортировки в Остине, куда Tesla перенесла штаб-квартиру компании в декабре прошлого года.

The Boring Company уже несколько лет разрабатывает масштабный проект общественного транспорта в Лас-Вегасе. Проект Vegas Loop недавно получил единодушное одобрение на расширение до Las Vegas City Limits, который соединит различные отели, горячие точки и аэропорт Маккарран вместе в подземном транзитном туннеле экспресс-стиля.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу joey@teslarati.com. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу

Boring Co. Илона Маска подает заявку на строительство частного туннеля возле Giga Texas

TeslaProNews

Recent Posts

Калифорния достигла важной вехи в развитии инфраструктуры зарядки электромобилей

Калифорния достигла ключевой вехи в развитии своей инфраструктуры электромобилей (EV): в минувшие выходные офис губернатора…

44 минуты ago

Tesla представляет новое приложение для бездорожья Cybertruck в эксклюзивном видео

Tesla собирается представить новый набор внедорожных функций Cybertruck, о чем подробно рассказывается в эксклюзивном видео,…

9 часов ago

Tesla объявляет о европейском туре Cybertruck по 24 городам

Tesla объявила о следующем этапе своего кругосветного тура Cybertruck: уникальный электрический пикап теперь отправится в…

10 часов ago

Илон Маск из Tesla встретился с официальными лицами Пекина во время быстрого визита в Китай

Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно приземлился в Китае с визитом, который удивил сообщество электромобилей.…

13 часов ago

Rivian запускает зарядное устройство, предназначенное для открытия сети зарядки для других электромобилей

Rivian объявила о планах открыть свою сеть зарядки для других брендов электромобилей (EV), и на…

1 день ago

Tesla повышает цену на Model 3 Performance в США

Всего через несколько дней после запуска Tesla увеличила цену на Model 3 Performance, хотя базовые…

1 день ago