Categories: Model YTesla

быки могут воспользоваться падением TSLA до результатов первого квартала

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) демонстрировали некоторую волатильность в течение последних недель, но ветеран Уолл-стрит отметил, что у быков производителя электромобилей теперь есть возможность для покупки. Это особенно актуально, поскольку производитель электромобилей скоро опубликует отчет о поставках и производстве за первый квартал 2023 года.

По словам соучредителя ООО «Фонд будущего» Гэри Блэк, падение акций TSLA, которого с нетерпением ждали многочисленные инвесторы, уже материализовалось. Блэк также заявил, что доходность казначейских облигаций падает, что должно быть выгодно для акций.

«Мы получаем падение Tesla, которого многие хотели, прежде чем поставки за 1 квартал сообщат о 4/2. 2-летние и 10-летние казначейские облигации падают (-20 б.п. и -14 б.п. соответственно), что хорошо для акций роста. Надеюсь, люди, которые ждали падения, покупают», — написал Блэк в Twitter.

Ожидается, что продажи Tesla в первом квартале превысят консенсус-прогноз в 420 000 единиц за первый квартал, отметил Блэк. Ожидается, что после агрессивного снижения цен Tesla в январе США и Китай установят новые рекорды продаж. Ожидается, что в Европе также будет хороший результат для Tesla, особенно на фоне продолжающегося расширения производства Model Y на заводе Gigafactory в Берлине.

По словам аналитика, во время Дня инвестора Tesla руководство компании намекнуло, что объем увеличился в ответ на снижение цен компанией. Блэк добавил, что доверие к руководству будет значительно подорвано, если объем продаж за первый квартал не оправдает ожиданий.

«Я очень сомневаюсь, что руководство Tesla было бы настолько непреклонно как на телефонной конференции за 4 квартал, так и на Дне инвестора, что спрос был бы высоким, если бы объемы за 1 квартал не были хорошими. Объемы TSLA за 4 квартал составили 405 тыс., поэтому я ожидаю, что 1 квартал будет как минимум на 5% выше этого показателя (425 тыс. против 420 тыс. по консенсусу), иначе руководство потеряет массу доверия», — написал Блэк в Twitter.

Результаты агрессивной ценовой стратегии Tesla весьма заметны. Согласно еженедельным данным о регистрации страховых компаний в Китае, количество зарегистрированных единиц Tesla для внутреннего рынка увеличилось с 17 032 единиц до 18 712 единиц за неделю, закончившуюся 17 марта. За последние четыре недели количество регистраций страховых компаний Tesla также росло.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Аналитик Tesla: быки могут воспользоваться падением TSLA до результатов поставок за первый квартал

TeslaProNews

Recent Posts

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

32 минуты ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

3 часа ago

НАБДД опубликовало системные требования AEB, которые должны быть реализованы к 2029 году

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно опубликовало требования к системе автоматического экстренного торможения (AEB),…

4 часа ago

Tesla Megapacks поможет вырастить батарею мощностью 560 МВт/2240 МВтч в Австралии

Tesla Megapacks поможет расширить батарею Collie до системы мощностью 560 МВт/2240 кВтч – крупнейшей в…

5 часов ago

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

8 часов ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

9 часов ago