Categories: Tesla

Форд начинает строительство в BlueOval City, где находится преемник F-150 Lightning.

Ford начал строительство BlueOval City, крупного комплекса, который, как ожидается, будет производить аккумуляторы и совершенно новый электрический грузовик, преемник признанного критиками Ford F-150 Lightning. Закладка фундамента состоялась менее чем через год после того, как Ford и SK On объявили об инвестициях в размере 5,6 млрд долларов в Западном Теннесси.

Ожидается, что BlueOval City станет крупнейшим и самым передовым автомобильным производственным комплексом Ford за всю его 119-летнюю историю. Как и новые гигафабрики Tesla, BlueOval City также будет производить аккумуляторы. Аккумуляторы, которые будут производиться на производственном комплексе, будут использоваться для будущих автомобилей Ford и Lincoln.

Как отмечается в пресс-релизе Ford, площадь BlueOval City составит почти 6 квадратных миль. Ожидается также, что к началу производства в 2025 году будет создано около 6000 новых рабочих мест. Ford, который справедливо называет себя брендом электромобилей № 2 в Америке, ожидает, что новый комплекс поможет компании приблизиться к своей цели по выпуску 2 миллионов электромобилей. мировой объем производства к концу 2026 года.

Губернатор Теннесси Билл Ли отметил, что производственный комплекс окажет заметное положительное влияние на штат. «Исторические инвестиции Ford в Западный Теннесси являются свидетельством сильного делового климата в нашем штате и непревзойденной рабочей силы. BlueOval City окажет преобразующее влияние на жителей Теннесси и нашу экономику, и мы гордимся тем, что эта глобальная компания будет называть Хейвуд своим домом», — сказал Ли.

Работы на комплексе значительно продвинулись за последние месяцы. С марта бригады переместили более 4,6 млн кубических метров грунта. Также было уложено около 370 000 тонн камня и установлено более 4600 глубоких фундаментов.

Усилия Ford по созданию BlueOval City имеют большой смысл, особенно если учесть широкое признание, которое получили новые электромобили компании, такие как F-150 Lightning и Mustang Mach-E. Если таковые имеются, электромобили Ford сегодня показывают, что спрос на электромобили определенно есть. А учитывая, что такие конкуренты, как Tesla, также агрессивно масштабируются, BlueOval City, вероятно, станет козырем для автопроизводителя-ветерана.

Ford начинает строительство в BlueOval City, где находится преемник F-150 Lightning.

TeslaProNews

Recent Posts

Генеральный директор Xpeng приветствует Tesla Full Self-Driving (FSD) в Китае

Сектор электромобилей в Китае может быть чрезвычайно конкурентоспособным, но похоже, что даже конкуренты могут быть…

24 минуты ago

Tesla выпустила путеводитель по бездорожью Cybertruck

Команда Tesla Cybertruck определенно серьезно настроена предоставить владельцам полностью электрических пикапов как можно больше информации…

1 час ago

Потенциал Tesla Full Self-Driving (FSD) признан аналитиком РБК Капитал

Похоже, что некоторые аналитики начинают осознавать значение усилий Tesla (NASDAQ:TSLA) по обеспечению полного самоуправления (FSD)…

2 часа ago

Два руководителя Tesla уйдут из-за «жестких» расходов Маска и сокращения штата сотрудников: отчет

Похоже, что Tesla снова определенно возглавляет «генеральный директор военного времени». На это намекнули в недавнем…

3 часа ago

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

10 часов ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

12 часов ago