Categories: Tesla

Ford находится в «глубокой разработке» своего пикапа EV следующего поколения

Ford находится в «глубокой разработке» своих электромобилей следующего поколения, включая новый полноразмерный пикап EV, который дополнит уже успешный автомобиль F-150 Lightning.

Ford работает над несколькими новыми разработками для своего подразделения «Model e», посвященного электромобилям, в надежде создать ведущую в отрасли платформу. Одной из таких разработок, представленной в прошлом году, был совершенно новый дизайн пикапа с совершенно новой табличкой, и, по слухам, это совершенно новый план для Ford.

Электрические грузовики стали растущей частью общего рынка электромобилей в Соединенных Штатах. У Rivian, Ford и General Motors в настоящее время есть конкурентоспособные предложения, а Tesla, Lordstown Motors и другие планируют выпустить дополнительные пикапы в течение следующего года.

Во время вчерашней конференции Ford Earnings Call генеральный директор Джим Фарли намекнул на новый пикап EV, и его комментарии, похоже, подтвердили отчеты конца прошлого года, в которых указывалось, что следующий электрический грузовик компании не будет переходной моделью, носящей то же имя, что и газовая модель. :

«Сейчас мы занимаемся разработкой наших электромобилей второго поколения, в том числе нашего электрического полноразмерного пикапа следующего поколения, который, кстати, просто потрясающий».

Расплывчатые и относительно неподробные комментарии Фарли неудивительны, но они абсолютно активизируют большой потенциал для такого автопроизводителя, как Ford. Компания продает самый популярный бренд пикапов в Америке в течение 46 лет подряд и 41 раз является самым продаваемым автомобилем в Америке в серии F-150.

F-150 Lightning также был концептуальным пикапом Ford EV (Фото: Тайлер Квон): за первый год на рынке было продано 15 671 единиц полностью электрического пикапа.

Хотя подробностей в настоящее время мало, Ford подробно рассказал о некоторых своих планах в отношении архитектуры электромобиля следующего поколения, которая будет разработана полностью с нуля. Фарли сказал, что новая платформа будет способствовать упрощению, которое должно улучшить производство и разработку за счет различных оптимизированных процессов. Форду это тоже понадобится, тем более что компания планирует достичь потенциала объема в 1 миллион единиц с «всего несколькими заказываемыми комбинациями».

Другие вещи можно оптимизировать. «Мы не знали, что наш жгут проводов для Mach-E был на 1,6 км длиннее, чем нужно. Мы не знали, что он на 70 фунтов тяжелее и что его батарея стоит 300 долларов. Мы не знали, что недостаточно инвестировали в тормозную технологию, чтобы сэкономить на размере батареи», — добавил Фарли позже в ходе телефонного разговора.

Хотя двухрядный кроссовер — это то, что Фарли назвал «основным элементом бизнеса электромобилей», он, конечно, по-прежнему хочет сосредоточиться на прибыльности. Тем не менее, она намерена и впредь предлагать надежный и востребованный продукт по цене, привлекательной для клиентов и позволяющей Ford продолжать приносить прибыль.

Ford все еще работает над ошибками, и в целом его бизнесу есть что оптимизировать. … Мы оставили без внимания около 2 миллиардов долларов прибыли из-за затрат и особенно из-за продолжающихся проблем с цепочкой поставок», — сказал Фарли. «Это простые факты. И сказать, что я расстроен, — ничего не сказать».

.

Цитаты предоставлены The Motley Fool.

Ford находится в «глубокой разработке» своего пикапа EV следующего поколения

TeslaProNews

Recent Posts

Потенциал Tesla Full Self-Driving (FSD) признан аналитиком РБК Капитал

Похоже, что некоторые аналитики начинают осознавать значение усилий Tesla (NASDAQ:TSLA) по обеспечению полного самоуправления (FSD)…

45 минут ago

Два руководителя Tesla уйдут из-за «жестких» расходов Маска и сокращения штата сотрудников: отчет

Похоже, что Tesla снова определенно возглавляет «генеральный директор военного времени». На это намекнули в недавнем…

2 часа ago

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

8 часов ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

10 часов ago

НАБДД опубликовало системные требования AEB, которые должны быть реализованы к 2029 году

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно опубликовало требования к системе автоматического экстренного торможения (AEB),…

11 часов ago

Tesla Megapacks поможет вырастить батарею мощностью 560 МВт/2240 МВтч в Австралии

Tesla Megapacks поможет расширить батарею Collie до системы мощностью 560 МВт/2240 кВтч – крупнейшей в…

12 часов ago