Categories: Cybertruck

Генеральный директор Fiat Chrysler намекает, что электрифицированная RAM бросит вызов Hummer EV, Cybertruck

Генеральный директор Fiat Chrysler Майк Мэнли намекнул на электрический пикап Ram в будущем унаследованного автопроизводителя. Согласно Detroit Free Press, Мэнли не сообщил никаких других подробностей о потенциальном электрическом пикапе Ram от Fiat Chrysler, но он отметил, что такой автомобиль появится.

«Я действительно вижу, что на рынке появится электрифицированный пикап Ram, и я прошу вас немного оставаться на связи, и мы точно скажем вам, когда это будет», — сказал Мэнли во время выступления Fiat Chrysler Automobiles ( FCA) Конференция по доходам за 3 квартал.

Недавние заявления Мэнли намекают на более смелую позицию в отношении электрификации со второго квартала. Во время отчета FCA о доходах за второй квартал Мэнли отметил, что «очевидно, что пикапы — это ключевая франшиза для нас, и мы не собираемся оставаться в стороне, если есть опасность того, что наши позиции в будущем ухудшатся».

Несколько автопроизводителей, от ветеранов, таких как Ford и General Motors, до новичков, таких как Tesla и Rivian, идут ва-банк на рынке электрических пикапов. Пока что GM представила гигантский GMC Hummer EV, Ford практически подтвердил ориентированный на работу F-150 Electric, Tesla представила свой футуристический Cybertruck, а Rivian представит R1T, роскошный приключенческий автомобиль, оптимизированный для использования на открытом воздухе. .

(Кредит: Fiat Chrysler)

FCA представила два автомобиля Jeep на своей презентации в третьем квартале, которые продемонстрировали шаги, которые компания предприняла для электрификации своей модельной линейки, например Jeep Grand Wagoneer и Jeep Wrangler PHEV. Ни один из вариантов Jeep не был полностью электрическим. Кажется, что FCA, по крайней мере на данный момент, делает маленькие шаги к электрическому будущему, но всем нужно научиться ползать, прежде чем ходить.

Jeep Wagoneer будет иметь электрифицированную трансмиссию, что не делает его полностью электрическим автомобилем, хотя он показывает некоторый прогресс со стороны FCA. Производство электрифицированного Jeep Wagoneer начнется во втором квартале 2021 года.

Затем следует Jeep Wrangler PHEV 4Xe, который кажется более серьезным шагом на пути к электрификации автопарка компании. Он будет иметь 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель, как и любой традиционный автомобиль с ДВС, но Wrangler PHEV также будет оснащен двумя электродвигателями на 400 В и аккумуляторной батареей 17 кВт · ч. Ожидается, что аккумуляторная батарея на 17 кВтч обеспечит автомобилю запас хода на электромобиле 25 миль.

Шаги Fiat Chrysler по электрификации двух вариантов Jeep могут стать ступенькой на пути к электрифицированному пикапу Ram. Он не уточнил, будет ли электрифицированный Ram полностью электрическим, хотя, учитывая текущую тенденцию на рынке пикапов с Tesla Cybertruck, Rivian R1T и совсем недавно GMC Hummer EV, это может быть упущенная возможность, если Fiat не сделает этого. выпустить полностью электрический пикап.

(Кредит: Хорошая машина, плохая машина)

Возможно, Fiat мог бы обратиться к Tesla за вдохновением или советом, если бы он планировал производить полностью электрический грузовик Ram. В конце концов, эти две компании не совсем чужие люди. Fiat Chrysler вместе с General Motors покупает нормативные кредиты у Tesla. Регулирующие кредиты Tesla помогают FCA соблюдать строгие нормы Европейского Союза по выбросам.

Сделка Tesla и FCA оказалась плодотворной почти год спустя, в апреле 2020 года, когда Международный совет по чистому транспорту (ICCT) объявил, что партнерство составляет 39% от общего числа регистраций электромобилей в Европе. Только исходя из этого достижения, FCA должно иметь хорошее представление о потенциале RAM EV на рынке США, где популярны пикапы.

FCA продало 156 156 пикапов Ram в третьем квартале 2020 года, что соответствует показателям Good Car Bad Car. По сравнению с другими пикапами, проданными в США в третьем квартале, пикап Ram занял второе место после Ford F-серии, в которой было продано 221 647 грузовиков. Пикап Ram также показал хорошие результаты в третьем квартале 2019 года.

Спрос на электрические грузовики со временем стал очевидным. Интерес к новичкам на рынке пикапов, таким как Rivian и Tesla, показывает, что есть клиенты, заинтересованные в электромобилях. И тот факт, что GM, похоже, приобрел некоторую популярность со своим Hummer EV, может свидетельствовать о том, что клиенты также заинтересованы в том, чтобы увидеть, что старые автопроизводители могут предложить на рынке. FCA может получить часть этого потенциального импульса с полностью электрическим пикапом Ram.

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla Megapacks поможет вырастить батарею мощностью 560 МВт/2240 МВтч в Австралии

Tesla Megapacks поможет расширить батарею Collie до системы мощностью 560 МВт/2240 кВтч – крупнейшей в…

4 минуты ago

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

3 часа ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

4 часа ago

Tesla Cybertrucks выезжает из Гига Техаса, раскрыта загадочная структура

Недавний облет дроном Gigafactory Tesla в Техасе показал меньше кибергрузовиков, чем на прошлой неделе, а…

5 часов ago

Аккумулятор StoreDot XFC заряжается от 10 до 80 процентов за 10 минут с помощью Polarstar 5.

Аккумуляторный элемент StoreDot с чрезвычайно быстрой зарядкой (XFC) заряжается с 10 до 80 процентов всего…

6 часов ago

Короткие продавцы Tesla понесли огромные потери после отчета о прибылях и убытках

Короткие продавцы Tesla терпят огромные убытки после отчета о прибылях и убытках на прошлой неделе.…

7 часов ago