Categories: Model 3Model YTesla

Генеральный директор Tesla Илон Маск посетит Китай на этой неделе, чтобы встретиться с официальными лицами: отчет

Ожидается, что Илон Маск посетит Китай на этой неделе. Ожидается, что генеральный директор Tesla встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками во время своего визита, а также посетит Gigafactory Shanghai, завод по производству электромобилей Tesla в Китае.

Эта поездка станет первым визитом Маска в Китай с 2020 года. В то время Маск посетил Gigafactory в Шанхае для первых поставок Model 3 сотрудникам, не работающим в Tesla. Визит также мгновенно стал достойным мемов после того, как Маск танцевал на сцене, к большому удовольствию клиентов Tesla и сотрудников Giga Shanghai.

Ссылаясь на трех человек, которые, как сообщается, знакомы с этим вопросом, Reuters отметило, что еще неизвестно, какие официальные лица будут встречаться с Маском. Источники издания также предпочли остаться анонимными, поскольку дело носит частный характер. Tesla China, а также Информационное бюро Государственного совета Китая, со своей стороны, не опубликовали комментарий на момент написания статьи.

Заявленный визит Маска в Китай имеет большой смысл, учитывая, насколько важным стал Китай для производителя электромобилей. В последние годы Китай стал крупным рынком сбыта электромобилей, и китайские автопроизводители быстро извлекли выгоду из растущего спроса. Tesla является ключевым игроком в автосегменте страны, о чем свидетельствуют высокие продажи кроссовера Model Y на внутреннем рынке.

Но в то же время Китай также является самым конкурентным рынком электромобилей в мире. На самом деле у Tesla есть заметное количество законных конкурентов в Китае, некоторые из которых предлагают сопоставимые автомобили по сопоставимым ценам. Китайский автопроизводитель BYD, компания, которая когда-то вызывала смех у Маска, постоянно превосходит Tesla по объему продаж в секторе NEV в стране. Хотя NEV BYD включают в себя гибриды и гораздо более доступные автомобили, чем предложения Tesla, агрессивная стратегия компании заслужила уважение Маска.

Визит Маска в Китай можно рассматривать как возможность для компании укрепить связи с китайским правительством и продемонстрировать свою приверженность китайскому рынку. Тесла определенно выиграет от большей поддержки со стороны правительства Китая, учитывая планы компании в отношении своего бизнеса в области электромобилей и энергетики в стране. До сих пор в сообщениях говорилось, что Tesla планирует еще больше расширить Gigafactory Shanghai и создать специальную Megafactory, которая производит батареи Megapack для китайского рынка.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Генеральный директор Tesla Илон Маск посетит Китай на этой неделе, чтобы встретиться с официальными лицами: отчет

TeslaProNews

Recent Posts

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

2 минуты ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

2 часа ago

НАБДД опубликовало системные требования AEB, которые должны быть реализованы к 2029 году

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно опубликовало требования к системе автоматического экстренного торможения (AEB),…

3 часа ago

Tesla Megapacks поможет вырастить батарею мощностью 560 МВт/2240 МВтч в Австралии

Tesla Megapacks поможет расширить батарею Collie до системы мощностью 560 МВт/2240 кВтч – крупнейшей в…

4 часа ago

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

7 часов ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

8 часов ago