Наблюдения за Tesla Semi становятся все более частыми

Перед поставкой клиенту нового автомобиля Tesla тестирует все больше прототипов на дорогах общего пользования. Так было с Model Y до даты ее выпуска, а теперь, похоже, так же обстоит дело и с Tesla Semi. Судя по недавним наблюдениям сообщества электромобилей, появление Tesla Semi становится все более распространенным явлением.

Совсем недавно, например, сторонник EV Шоаиб Курайши опубликовал видео о наблюдении за Tesla Semi, на котором были показаны три автомобиля в одном месте. Как видно на видео, два автомобиля Tesla Semi тянули за собой прицепы, а один ехал бобтейлом. Все три были обновленными прототипами и выглядели готовыми к производству.

Представленный в конце 2017 года Tesla Semi долго ждал своего появления. Первоначально предполагалось, что полностью электрический грузовик класса 8 поступит в производство где-то в 2019 году, но в итоге автомобиль был отложен. Несмотря на это, грузовик никогда не прекращал дорожных испытаний, и в прошлом году обновленные прототипы Semi начали появляться в Соединенных Штатах.

Илон Маск недавно отметил, что 500-мильный вариант полностью электрического грузовика класса 8 поступит в продажу в конце этого года. Это было довольно приятным сюрпризом, потому что до этого Маск был довольно консервативен в своих оценках Tesla Semi, просто отмечая, что автомобиль будет запущен в производство в следующем году.

Помимо появления Tesla Semi, производитель электромобилей также обновил официальную веб-страницу автомобиля. Страница Semi на официальном сайте Tesla теперь показывает обновленные характеристики и обновленный интерьер, который выглядит готовым к производству. Он также включал в себя некоторые функции, которые раньше не дразнили, например, рулевое колесо без подрулевого переключателя в стиле Model S с явно чувствительными к прикосновению поворотниками.

Tesla также строит мегазарядные устройства Semi, сначала на Gigafactory в Неваде, а затем в местах расположения клиентов, таких как PepsiCo в Модесто, Калифорния. В целом, начинает казаться, что Semi не за горами. Тесла может просто молчать об этом.

Наблюдения за обновленным прототипом Tesla Semi становятся все более частыми

TeslaProNews

Recent Posts

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

20 минут ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

2 часа ago

НАБДД опубликовало системные требования AEB, которые должны быть реализованы к 2029 году

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно опубликовало требования к системе автоматического экстренного торможения (AEB),…

3 часа ago

Tesla Megapacks поможет вырастить батарею мощностью 560 МВт/2240 МВтч в Австралии

Tesla Megapacks поможет расширить батарею Collie до системы мощностью 560 МВт/2240 кВтч – крупнейшей в…

4 часа ago

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

7 часов ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

8 часов ago