Categories: SpaceX

Ожидается, что Илон Маск временно станет генеральным директором Twitter, акции Tesla упали

Источники сообщили, что Илон Маск, как ожидается, возьмет на себя роль генерального директора Twitter, по крайней мере, временно после того, как его покупка платформы социальных сетей за 44 миллиарда долларов будет завершена. В результате этой новости акции Tesla (NASDAQ: TSLA) упали почти на 7 процентов из-за приверженности Маска Twitter, что может отвлечь его от его и без того напряженного графика управления производителем электромобилей и аэрокосмической компанией SpaceX.

Источники сообщили CNBC в четверг, что Маск будет временным генеральным директором Twitter в течение «несколько месяцев» после завершения сделки. В документах SEC говорится, что Маск официально завершит приобретение к 24 октября, через шесть месяцев после того, как Twitter объявил, что принял предложение лидера Tesla по цене 54,20 доллара за акцию.

Маск, который, согласно документам Комиссии по ценным бумагам и биржам США в четверг, обеспечил вложения в акционерный капитал примерно на 7,14 миллиарда долларов, согласно апрельскому отчету Reuters, планирует заменить нынешнего фронтмена Twitter Парага Агравала. Общая встреча с руководством Twitter после объявления о приобретении подтвердила, что даже руководители компании не уверены, как будет выглядеть руководство после прихода Маска к власти. «После закрытия сделки мы не знаем, в каком направлении пойдет платформа», — говорится в сообщении, которое просочилось на YouTube.

Маск хотел захватить Twitter, потому что не соглашался со стратегией цензуры платформы. Заявив, что Twitter был ратушей 2022 года, Маск сказал, что он должен быть «инклюзивной ареной для свободы слова», и планирует монетизировать правительственные и корпоративные коммуникации на платформе.

Скептицизм инвесторов Tesla

Акции Tesla резко упали в четверг после новостей о том, что Маск временно возьмет на себя роль генерального директора Twitter. На момент написания статьи акции Tesla торговались по цене около 877 долларов, что на 7,92% меньше. Акции упали более чем на 12% с тех пор, как 25 апреля было объявлено о приобретении Маском Twitter.

«Я скажу это: мне не нравится, когда @elonmusk временно запускает $TWTR, когда сделка закрывается. Запуск $TSLA + SpaceX — это уже работа на полный рабочий день, даже для такого трудоголика, как Илон. Найти талантливого генерального директора $TWTR в SV должно быть проще, чем монетизировать TWTR и исправить его сломанную культуру», — сказал аналитик Гэри Блэк. «Найти генерального директора, который разделяет видение Илона о том, как монетизировать $TWTR, готов работать 24/7, хорошо разбирается в рекламном бизнесе и может исправить культуру TWTR, не должно быть так сложно. Хотя Илон, безусловно, мог бы это сделать, у него уже есть работа 24/7. Это было бы похоже на @Jack Act II».

«Промежуточный отчет генерального директора вызывает беспокойство у инвесторов Tesla, поскольку это становится страхом отвлечения и сосредоточения внимания Маска. Это оказывает давление на акции», — сказал Тесларати Дэн Айвз из Wedbush Securities.

Маск, несомненно, известен своей тяжелой трудовой этикой, иногда ночуя на производственных объектах Tesla и присоединяясь к коллегам на производственных линиях. В то время как у Tesla и SpaceX были, пожалуй, самые загруженные годы в их истории, похоже, что Маск мог бы распыляться, если бы он решил взять на себя дополнительные обязанности в Twitter. Тем не менее, еще неизвестно, что повлечет за собой окончательная роль Маска в качестве временного генерального директора.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA. Он не является акционером TWTR.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Ожидается, что Илон Маск временно станет генеральным директором Twitter, акции Tesla упали

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla представляет новое приложение для бездорожья Cybertruck в эксклюзивном видео

Tesla собирается представить новый набор внедорожных функций Cybertruck, о чем подробно рассказывается в эксклюзивном видео,…

6 часов ago

Tesla объявляет о европейском туре Cybertruck по 24 городам

Tesla объявила о следующем этапе своего кругосветного тура Cybertruck: уникальный электрический пикап теперь отправится в…

7 часов ago

Илон Маск из Tesla встретился с официальными лицами Пекина во время быстрого визита в Китай

Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно приземлился в Китае с визитом, который удивил сообщество электромобилей.…

10 часов ago

Rivian запускает зарядное устройство, предназначенное для открытия сети зарядки для других электромобилей

Rivian объявила о планах открыть свою сеть зарядки для других брендов электромобилей (EV), и на…

23 часа ago

Tesla повышает цену на Model 3 Performance в США

Всего через несколько дней после запуска Tesla увеличила цену на Model 3 Performance, хотя базовые…

1 день ago

Tesla China запускает подписку на расширенный автопилот

Tesla запустила подписку на Enhanced Autopilot (EAP) в Китае, поскольку многие ожидают, что компания вскоре…

1 день ago