Polestar начинает поставки Polestar 2 в рамках сделки Hertz

Сегодня утром компания Polestar объявила, что они начали поставки своего Polestar 2 в рамках сделки с Hertz по поставке агентству по аренде 65 000 автомобилей в течение следующих 5 лет.

Polestar называет эту сделку «одним из крупнейших разовых заказов на электромобили из когда-либо сделанных» и намерена продемонстрировать свою «рабочую способность». По словам генерального директора Polestar Томаса Ингенлата, эта сделка более чем в два раза увеличивает количество автомобилей Polestar, которые сегодня находятся на дорогах, всего 55 000 штук. Тем не менее, Ингенлат далее заявляет, что этот год был самым успешным для Polestar: только в этом году по всему миру было получено 32 000 заказов Polestar 2, что более чем на 290% больше, чем в прошлом году.

Polestar начинает поставку 65 000 электромобилей в партнерстве с Hertz

Polestar представит первый электрический внедорожник Polestar 3 в октябре 2022 года.

В апреле Polestar объявила, что достигла соглашения с Hertz по сделке, которая обеспечит соглашение о покупке 65 000 автомобилей. Hertz сообщил после объявления, что начнет предлагать автомобили Polestar клиентам весной 2022 года, поэтому объявление Polestar о доставке соответствует этим оценкам.

Сделка последовала за соглашением между Tesla и Hertz, которое было заключено в конце прошлого года и обеспечило передачу 100 000 электромобилей от автопроизводителя арендной компании. Сделка с Tesla позволила Hertz стать арендодателем с крупнейшим парком электромобилей в Северной Америке.

Polestar также заявляет, что сделка на 65 000 автомобилей будет включать как их недавно представленный внедорожник Polestar 3, премьера которого состоится в октябре этого года, так и их спортивное купе Polestar 1, которое будет включено в «Флот мечты» Hertz.

Polestar понадобится каждый из этих заказов, поскольку компания пытается достичь своей цели по продаже 290 000 автомобилей ежегодно к 2025 году. Эта цель не слишком далека от продаж Tesla только за первый квартал 2022 года, что показывает, как далеко бренду предстоит зайти, но эта сделка, особенно такого размера, многообещающая для бренда.

Исполнительный вице-президент Hertz Даррен Аррингтон также выразил волнение, говоря о соглашении Polestar-Hertz. «Мы рады добавить эту первую партию Polestar к нашему автопарку, расширив возможности клиентов Hertz, чтобы получить удовольствие от вождения электромобиля», — сказал Аррингтон.

Похоже, что Hertz выделяет значительные средства на перевод своего автопарка на электрические, поскольку многочисленные сделки бренда с электромобилями с Polestar и Tesla указывают на то, что бренд по аренде автомобилей серьезно относится к внедрению парка экологичных электромобилей.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Напишите мне письмо на []. Вы также можете связаться со мной в Твиттере @WilliamWritin. Если у вас есть советы по новостям []!

Polestar начинает поставки Polestar 2 в рамках сделки Hertz

TeslaProNews

Recent Posts

Аккумулятор StoreDot XFC заряжается от 10 до 80 процентов за 10 минут с помощью Polarstar 5.

Аккумуляторный элемент StoreDot с чрезвычайно быстрой зарядкой (XFC) заряжается с 10 до 80 процентов всего…

43 секунды ago

Короткие продавцы Tesla понесли огромные потери после отчета о прибылях и убытках

Короткие продавцы Tesla терпят огромные убытки после отчета о прибылях и убытках на прошлой неделе.…

1 час ago

Закусочная Tesla в Лос-Анджелесе и Supercharger заполнены экипажами и собираются вместе

Уникальная закусочная Tesla, автомобильный кинотеатр и станция Supercharger начинают объединяться, а на недавних кадрах строительной…

2 часа ago

NHTSA начинает расследование в отношении Ford BlueCruise после аварий

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) официально начала расследование в отношении программного обеспечения помощи водителю…

3 часа ago

Инвесторы Tesla поставили под сомнение приверженность Илона Маска, но посыл ясен: он вернулся

Он вернулся. Именно такое сообщение Адам Джонас из Morgan Stanley изложил в утренней записке для…

4 часа ago

Одобрение Tesla FSD в Китае стало «хоум-раном» для акций, испытывающих трудности

Разрешение Tesla Full Self-Driving (FSD) в Китае стало «хоум-раном» для автопроизводителя, поскольку большую часть года…

5 часов ago