Categories: Model Y

Полицейские крейсеры Tesla Model Y, заказанные советом Спокана вопреки совету городских властей

Полицейское управление Спокана получит четыре полицейских автомобиля Tesla Model Y, даже если городские власти выступят против их покупки. Одобрение полицейских машин Model Y произошло благодаря городскому совету Спокана, который после нескольких недель дебатов проголосовал в понедельник за покупку полностью электрических кроссоверов, отменив план, изложенный ранее городскими властями.

Городские власти, которые были против Tesla Model Ys, предложили вместо полностью электрических транспортных средств полицейскому управлению Спокана просто купить два гибридных и два традиционных автомобиля с бензиновым двигателем. По словам городских властей, полицейское управление Спокана еще не готово к использованию и техническому обслуживанию электромобилей, таких как Tesla Model Y.

Власти города предложили, чтобы полицейское управление Спокана использовало одну Tesla максимум в следующем году, как отмечается в отчете The Spokesman-Review.

В заявлении, сделанном после голосования в понедельник, пресс-секретарь города Марлен Фейст выразила сомнения городских властей по поводу полностью электрических кроссоверов. «Администрация по-прежнему обеспокоена этой покупкой из-за высокой стоимости и отсутствия инфраструктуры зарядки электромобилей для поддержки этих транспортных средств, а также из-за времени, когда они будут недоступны для использования из-за зарядки», — сказал Файст.

Среди спорных моментов, приведших к голосованию в понедельник, были системы зарядки Model Y, а также то, достаточно ли патрульных машин Spokane PD остается неиспользованными в течение ночи, чтобы дать время для зарядки. Аналитик городского транспорта Натан Гро отмечает, что около половины полицейских патрульных машин припаркованы не менее 3-4 часов в день. «Это даст немного места для зарядки предлагаемых электромобилей», — сказал он.

Покупка полностью электрических транспортных средств была своего рода победой для президента Совета Бребана Беггса, который уже некоторое время борется за электромобили. Беггс ранее сетовал на нерешительность городских властей по поводу создания инфраструктуры для зарядки электромобилей в городе. «Это прекрасное время, чтобы опробовать это и посмотреть, как это работает. Для установки потребуется по существу одно зарядное устройство », — сказал Беггс.

Как отмечает Review, полицейские крейсеры Tesla Model Y будут стоить примерно 418 088,10 долларов, что довольно высокая цена, учитывая, что полностью загруженная Model Y Performance с полным самостоятельным вождением стоит менее 75000 долларов. Грант покроет 200 000 долларов США из стоимости проекта.

TeslaProNews

Recent Posts

Первая волна Tesla Cybertrucks получила обновление Spring Release: ведущий инженер

Похоже, что первая партия долгожданного обновления Tesla Spring Release уже начала выпускаться для Cybertruck. На…

55 минут ago

Tesla FSD, как сообщается, получила предварительное одобрение в Китае

Сообщается, что Tesla FSD (Full Self-Driving) получила предварительное одобрение в Китае. Генеральный директор Tesla Илон…

2 часа ago

Tesla FSD получила одобрение от советника транспортного управления Швеции

Рикард Фредрикссон, старший советник Шведской транспортной администрации, на выходных протестировал Tesla Full Self-Driving (FSD) на…

4 часа ago

Экспортный парк Tesla Model 3 Performance замечен на терминале Саутпорт в Шанхае

Tesla China, похоже, занята экспортом недавно выпущенной Model 3 Performance на зарубежные территории. На это…

5 часов ago

Владельцы Tesla сообщают об обновлении автопарка с выпуском FSD (контролируемый) V12.3.6

Tesla, похоже, выпустила обновление автопарка с выпуском FSD (контролируемый) V12.3.6. По наблюдениям владельцев Tesla, получивших…

6 часов ago

Hyundai сотрудничает с китайской Baidu в области автономности автомобилей, искусственного интеллекта и многого другого

Hyundai Motor Co и ее дочерняя компания Kia подписали соглашение с китайским технологическим гигантом Baidu…

7 часов ago