Categories: Model YTesla

Производство Nissan Ariya остановлено на «Интеллектуальной фабрике», что ставит под угрозу возвращение

Производство Nissan Ariya остановилось на «Интеллектуальной фабрике» компании в Японии, так как высокотехнологичные производственные линии на предприятии были проблематичными, что затормозило потенциальное возвращение автопроизводителя, которое сейчас находится под угрозой.

Nissan Ariya является первой новой моделью компании за пять лет, и после того, как он был представлен в 2020 году, появились признаки того, что этот автомобиль возродит мастерство компании как крупного автопроизводителя.

Однако в сообщении Reuters со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом, говорится, что производство Nissan Ariya отстает от графика как минимум на одну треть, что не позволяет автомобилю попасть к клиентам. У Nissan есть серьезные планы по реализации своих планов по электрификации, надеясь вывести на рынок 19 новых электромобилей к концу десятилетия.

Поскольку Tesla уже лидирует в секторе, а другие конкуренты, такие как BYD, Rivian, Ford и другие, предлагают конкурентоспособные варианты, Nissan отстает еще больше.

Проблемы

Производство Ariya основано на высокоавтоматизированных производственных линиях — стратегии, которую когда-то использовала Тесла и заставила Илона Маска признать, что он недооценивает важность людей.

Производственная система Nissan «Интеллектуальная фабрика» не была эффективной и представляла собой «чрезвычайно, чрезвычайно сложную задачу».

Кроме того, линия покраски стала одной из самых больших проблем, поскольку проблемы с ней сохранились.

Проблемы также сохранялись за пределами самой фабрики, и поставщики столкнулись с проблемами, которые повлияли на производство Ariya. Китайский поставщик Wuxi Welnew Micro-Electronic в январе пережил пожар на своем заводе, где он производит компоненты, которые использует Nissan. Производство было перенесено на другой объект для восстановления объемов производства.

Объем производства

Согласно отчету, Nissan нацелил производство Ariya на 400 единиц в день, что составляет более 100 000 единиц в год. Тем не менее, проблемы на заводе не устранены, и ожидается, что в течение следующих двух месяцев производство не достигнет почти 9000 автомобилей, которые планируется построить за 30 дней.

Прогнозы выпуска были скорректированы с учетом 6900 автомобилей, которые планировалось произвести в этом месяце, 5200, которые планировалось построить в апреле, и 5400, которые планировалось произвести в мае.

Предполагалось, что Ariya появится в выставочных залах в 2021 году, но эти планы были сорваны, поскольку пандемия COVID-19 продолжала влиять на глобальную нехватку чипов. Nissan перенес эти планы на 2022 год, но компания все еще борется за доступность единиц.

Тестовые образцы есть в некоторых дилерских центрах, в том числе в Калифорнии, но они не продаются.

Ariya стоит от 43 190 долларов и будет конкурировать с полностью электрическими кроссоверами, такими как Tesla Model Y, когда выйдет на рынок.

.

Производство Nissan Ariya остановлено на «Интеллектуальной фабрике», что ставит под угрозу возвращение

TeslaProNews

Recent Posts

Два руководителя Tesla уйдут из-за «жестких» расходов Маска и сокращения штата сотрудников: отчет

Похоже, что Tesla снова определенно возглавляет «генеральный директор военного времени». На это намекнули в недавнем…

37 минут ago

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

7 часов ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

9 часов ago

НАБДД опубликовало системные требования AEB, которые должны быть реализованы к 2029 году

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно опубликовало требования к системе автоматического экстренного торможения (AEB),…

10 часов ago

Tesla Megapacks поможет вырастить батарею мощностью 560 МВт/2240 МВтч в Австралии

Tesla Megapacks поможет расширить батарею Collie до системы мощностью 560 МВт/2240 кВтч – крупнейшей в…

11 часов ago

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

14 часов ago