Tesla получает предложение от Индонезии на завод по производству электромобилей с годовой производственной мощностью 500 тыс.

Индонезия продолжает добиваться от Tesla предложения о строительстве завода по производству электромобилей с годовой производственной мощностью 500 000 автомобилей.

В прошлый четверг министр по координации морских дел и инвестиций Лухут Панджайтан заявил, что правительство предложило Tesla построить завод недалеко от Батанг Ридженси в провинции Центральная Ява, где она сможет получать стабильные поставки электроэнергии из возобновляемых источников.

Правительство Индонезии продвигает промышленные зоны, которые поставляют чистую энергию из возобновляемых источников, иностранным компаниям, таким как Tesla, которые осознают свой углеродный след. Местные СМИ Индонезии сообщили, что правительство взяло на себя обязательство обезуглерожить свою экономику.

Переход на устойчивую энергетику является одним из основных направлений саммита G20, который пройдет в Индонезии в ноябре 2022 года. В прошлом месяце Джокови встретился с Илоном Маском и пригласил генерального директора Tesla посетить Индонезию в ноябре.

Государственная компания PT Geo Dipa Energi (GDE) управляет геотермальными объектами в Батанг Ридженси, недалеко от предполагаемого места для завода Tesla. В прошлом году компания начала свои первые испытания небольшой геотермальной электростанции мощностью 10 МВт в Диенг. У компании также есть геотермальная электростанция в Патухе.

Между своими заводами в Диенге и Патухе Geo Dipa Energi имеет установленную генерирующую мощность 115 МВт за счет геотермальных ресурсов. GDE хочет, чтобы его геотермальная мощность в ближайшие несколько лет достигла 400 МВт.

Лухут объяснил законодателям Индонезии, как Tesla может использовать ресурсы GDE, во время встречи с Бюджетной комиссией Палаты представителей. «Мы могли бы… направить эту зеленую энергию [to Tesla’s factory],» он сказал.

Лухут отметил, что Tesla также проявляет интерес к зеленому промышленному парку Северного Калимантана, который получает энергию от гидроэлектростанций и солнечных электростанций. Министр не предоставил дополнительных подробностей о переговорах Tesla и Индонезии, заявив, что правительство подписало с компанией соглашение о конфиденциальности. Однако он подчеркнул, что Индонезия хочет производить автомобили Tesla.

«Хотя Таиланд только что стал агентом [of Tesla EV cars], мы не хотим того же», — сказал Лухут. «Мы хотим стать продюсером».

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по [] или через твиттер @Writer_01001101.

Tesla получает предложение от Индонезии на завод по производству электромобилей с годовой производственной мощностью 500 тыс.

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla выпустила путеводитель по бездорожью Cybertruck

Команда Tesla Cybertruck определенно серьезно настроена предоставить владельцам полностью электрических пикапов как можно больше информации…

28 минут ago

Потенциал Tesla Full Self-Driving (FSD) признан аналитиком РБК Капитал

Похоже, что некоторые аналитики начинают осознавать значение усилий Tesla (NASDAQ:TSLA) по обеспечению полного самоуправления (FSD)…

1 час ago

Два руководителя Tesla уйдут из-за «жестких» расходов Маска и сокращения штата сотрудников: отчет

Похоже, что Tesla снова определенно возглавляет «генеральный директор военного времени». На это намекнули в недавнем…

3 часа ago

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

9 часов ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

11 часов ago

НАБДД опубликовало системные требования AEB, которые должны быть реализованы к 2029 году

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно опубликовало требования к системе автоматического экстренного торможения (AEB),…

12 часов ago