Categories: Model 3Model Y

Tesla China подала заявки на Model 3 с удалением хрома в стиле Y

Tesla China подала заявку на оснащение Model 3 пакетом для удаления хрома, что вызвало слухи о том, что компания готовится оптимизировать производственный процесс кроссовера Model Y.

Tesla подала заявку в Министерство промышленности и информационных технологий, которое занимается регистрацией новых автомобилей и внесением изменений в существующие.

Поскольку Tesla меняла внешний вид Model 3, компании пришлось подать заявку в MIIT.

На фотографиях, представленных Tesla, показана модель 3, оснащенная стандартным пакетом для удаления хрома, который будет охватывать внешние камеры, нижнюю часть зеркал заднего вида, дверные ручки и отделку.

Предоставлено: МИИТ Китая.

Внешний вид удаления хрома популярен среди владельцев Tesla в целом, и многие водители использовали его, чтобы изменить внешний вид своих автомобилей с тех пор, как он стал доступен. Владельцы, которые заинтересованы в модификациях своих электромобилей Tesla на вторичном рынке, потратили более 1000 долларов на возможность удалить хромированный внешний вид своих автомобилей.

Затем Tesla сделала пакет удаления хрома стандартом для Model Y. Было ли это из-за требования внешнего вида со стороны владельцев, или Tesla захотела попробовать его самостоятельно, неизвестно. Тем не менее, Tesla China готова применить его к Model 3 сейчас, когда начинается подготовка к первому серийному выпуску кроссовера Model Y.

Строительные бригады работали над расширением объекта Giga Shanghai в течение нескольких месяцев. Это расширение, известное как Phase 2, будет производить варианты полностью электрического кроссовера для китайского рынка. Однако модификация Tesla Model 3 может быть связана с подготовкой к модели Y, поскольку эти два автомобиля имеют большое количество общих черт.

Несколько раз сообщалось, что у этих двух автомобилей 75% одинаковых деталей. Этот факт повысит вероятность того, что Tesla готовится к производству Model Y сейчас, особенно с учетом того, что она планирует начать производство автомобиля в начале 2021 года.

Tesla уделяет повышенное внимание эффективности производства на протяжении всего производственного процесса. Во время конкурса результатов за второй квартал 2020 года генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что компания ищет новые способы сэкономить время и повысить эффективность производства.

Хотя подготовка к относительно простой косметической корректировке может сэкономить всего несколько минут, это может быть экспоненциальным выигрышем для производства Tesla в Китае. Спрос продолжает расти во всем мире, и экономия нескольких минут во время производства автомобиля может привести к увеличению скорости сборки автомобилей.

H / t: Кельвин Ян в Twitter

TeslaProNews

Recent Posts

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

2 часа ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

4 часа ago

НАБДД опубликовало системные требования AEB, которые должны быть реализованы к 2029 году

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно опубликовало требования к системе автоматического экстренного торможения (AEB),…

5 часов ago

Tesla Megapacks поможет вырастить батарею мощностью 560 МВт/2240 МВтч в Австралии

Tesla Megapacks поможет расширить батарею Collie до системы мощностью 560 МВт/2240 кВтч – крупнейшей в…

6 часов ago

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

9 часов ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

10 часов ago