Categories: Model 3Model YTesla

Tesla China сократила время ожидания доставки Model Y до 4 недель

Модернизация производственной линии Gigafactory в Шанхае уже окупается: Tesla China заявляет, что время ожидания доставки модели Y сократилось до минимума всего четыре недели. Это должно позволить отечественным покупателям самого продаваемого полностью электрического кроссовера быстрее получать свои автомобили.

Время ожидания доставки Model Y для базового заднеприводного варианта теперь составляет от четырех до восьми недель в Китае. Для сравнения, тем, кто заказывает другие варианты Model Y и седаны Model 3, рекомендуется ждать своих автомобилей от 12 до 20 недель. Tesla China ранее сообщала своим клиентам, что время ожидания заказов на автомобили составляет от восьми до 24 недель для самых продаваемых моделей.

По данным Reuters, Tesla China подтвердила сокращение времени ожидания доставки Model Y. Согласно публикации, Tesla China назвала новые обновления на заводе Gigafactory в Шанхае одной из основных причин сокращения периода ожидания поставки полностью электрических кроссоверов-внедорожников.

В этом квартале Tesla провела серию обновлений для Giga Shanghai, которые, как ожидается, еще больше увеличат производительность объекта. Giga Shanghai уже является основным центром экспорта автомобилей Tesla, поставляя седаны Model 3 и внедорожники Model Y на зарубежные территории, такие как Европа. Сообщается, что после модернизации завод по производству электромобилей планирует выпускать 22 000 моделей Model 3 и Model Y в неделю.

Сокращение времени выполнения заказов на Model Y RWD служит хорошим предзнаменованием для местных покупателей Model Y в Китае. Как отметил генеральный директор Tesla Илон Маск, Giga Shanghai обычно тратит первую половину квартала на производство Model 3 и Model Y для экспорта, а затем сосредотачивается на внутреннем рынке во второй половине квартала. Более короткие сроки выполнения заказов на модели Y RWD могут побудить клиентов размещать заказы на автомобили сегодня, что позволит некоторым из них получить доставку к концу третьего квартала 2022 года.

Несмотря на то, что традиционная реклама не использовалась, продукция Tesla пользуется значительным спросом. Только в Соединенных Штатах время ожидания таких автомобилей, как Model Y, намного больше, а некоторые варианты имеют предполагаемую дату поставки до второго квартала следующего года. Компания даже прекратила принимать заказы на Model 3 Long Range в США и Канаде из-за растущего объема поставок автомобиля.

Tesla China сократила время ожидания доставки Model Y до 4 недель

TeslaProNews

Recent Posts

— Низкая этика или просто бизнес?

Визит Tesla и генерального директора Илона Маска в Китай на прошлых выходных оставил людей в…

51 минута ago

Генеральный директор Xpeng приветствует Tesla Full Self-Driving (FSD) в Китае

Сектор электромобилей в Китае может быть чрезвычайно конкурентоспособным, но похоже, что даже конкуренты могут быть…

2 часа ago

Tesla выпустила путеводитель по бездорожью Cybertruck

Команда Tesla Cybertruck определенно серьезно настроена предоставить владельцам полностью электрических пикапов как можно больше информации…

3 часа ago

Потенциал Tesla Full Self-Driving (FSD) признан аналитиком РБК Капитал

Похоже, что некоторые аналитики начинают осознавать значение усилий Tesla (NASDAQ:TSLA) по обеспечению полного самоуправления (FSD)…

4 часа ago

Два руководителя Tesla уйдут из-за «жестких» расходов Маска и сокращения штата сотрудников: отчет

Похоже, что Tesla снова определенно возглавляет «генеральный директор военного времени». На это намекнули в недавнем…

5 часов ago

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

11 часов ago