Без категории

Tesla и Samsung объединились для разработки оборудования для автономного вождения

Tesla объединится с Samsung для разработки 5-нм полупроводника для бортовой информационно-развлекательной системы (IVI) или блока управления мультимедиа (MCU) своих автономных автомобилей. Партнерство производителя электромобилей с Samsung указывает на шаги, которые Tesla планирует предпринять в ближайшем будущем со своим пакетом Full Self-Driving.

Согласно местным новостям в Корее, подразделение Samsung Electronics Foundry в настоящее время работает над разработкой 5-нанометрового полупроводника для автономных транспортных средств Tesla. В прошлом Samsung работала с Tesla, поставляя компании EV 14-нм чипы, которые были изготовлены с использованием процесса экспонирования фторида аргона (ArF). На этот раз корейская технологическая компания планирует производить 5-нм чип Tesla с использованием процесса в крайнем ультрафиолете (EUV).

Ранее в этом месяце Samsung представила новый стандартный флагманский мобильный процессор Exynos 2100, построенный на 5-нм технологическом узле EUV. Samsung расширила свой бизнес, включив производство и разработку полупроводников для автомобилей, отчасти из-за нехватки полупроводников в автомобильной промышленности из-за коронавируса.

Ранее в этом месяце Samsung также представила процессор Exynos Auto V9, который будет использоваться в системе IVI следующего поколения Audi, которая, как ожидается, дебютирует где-то в 2021 году. Tesla, как компания, которая обычно предпочитает более индивидуальные технологии, вероятно, вместе с Samsung разработает индивидуальный 5-нм полупроводник для свои автомобили.

По мере того как все больше автопроизводителей присоединяются к рынку электромобилей и автономных систем, система IVI станет важной частью транспортных средств и может стать сильным аргументом в пользу покупателей в будущем. Пока что Tesla, похоже, занимает сильное положение с точки зрения систем IVI на автомобильном рынке электромобилей.

TeslaProNews

Recent Posts

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

33 минуты ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

3 часа ago

НАБДД опубликовало системные требования AEB, которые должны быть реализованы к 2029 году

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно опубликовало требования к системе автоматического экстренного торможения (AEB),…

4 часа ago

Tesla Megapacks поможет вырастить батарею мощностью 560 МВт/2240 МВтч в Австралии

Tesla Megapacks поможет расширить батарею Collie до системы мощностью 560 МВт/2240 кВтч – крупнейшей в…

5 часов ago

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

8 часов ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

9 часов ago