Categories: Tesla

Tesla может «собрать» гораздо больше преимуществ IRA, чем конкуренты: Morgan Stanley

Закон о снижении инфляции (IRA) может оказать значительное влияние на сектор электромобилей, особенно на Tesla (NASDAQ:TSLA). Это было сказано аналитиками Morgan Stanley, которые отметили, что инвесторы могут недооценивать потенциальные выгоды, которые законодательство может предоставить Tesla в течение следующих нескольких лет.

Аналитик Morgan Stanley Адам Джонас и его команда отметили, что Tesla добилась лидерства по затратам и высокой рентабельности благодаря своей вертикально интегрированной бизнес-модели, технологическим инновациям и производственному опыту. В то время как многие инвесторы ожидают, что IRA поможет всей индустрии электромобилей, аналитик и его команда отметили, что законодательство особенно выгодно для Tesla.

«Многие автомобильные аналитики считают, что Закон о снижении инфляции (IRA) помогает поднять все лодки с электромобилями… что любой стимул лучше, чем его отсутствие. Мы так не думаем. Tesla может «собрать» гораздо больше преимуществ IRA, чем его конкуренты, при этом преимущества передаются покупателю, оплачивая долю рынка (а не маржу).

«Откройте стенограмму Теслы за 1 квартал и выполните текстовый поиск по запросу «IRA» или «Закон о снижении инфляции». Никакого упоминания вообще. Не подошел ни разу. Не потому, что IRA не имеет значения для Tesla. Тесла, вероятно, будет крупнейшим бенефициаром IRA в мире электромобилей как в абсолютном, так и в относительном выражении», — написал Джонас.

Аналитики Morgan Stanley также поделились ожидаемым сбоем IRA для Tesla.

«Поскольку производство аккумуляторов Tesla включает собственное производство 4680 элементов в Giga Austin, возможное увеличение производства до 100 ГВтч в Giga Nevada и совместное производство с Panasonic через СП, мы предполагаем, что Tesla сохранит 75% налогового а на передовое производство (45 долларов США / кВт/ч для ячеек и блоков, как предусмотрено в Разделе 45X), в то время как Panasonic сохранит за собой ~25%. Мы предполагаем, что General Motors (GM) делит налоговую льготу 50%/50% с LGES, а Ford (F) 50%/50% с SK On», — пишет аналитик.

Morgan Stanley сохранил рейтинг «Перевес» для Tesla и целевую цену в 200 долларов. Акции Tesla упали на 1,54% во вторник, до $169,15 на конец дня.

.

Tesla (TSLA) может «собрать» гораздо больше преимуществ IRA, чем аналоги: Morgan Stanley

TeslaProNews

Recent Posts

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

1 минута ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

2 часа ago

НАБДД опубликовало системные требования AEB, которые должны быть реализованы к 2029 году

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно опубликовало требования к системе автоматического экстренного торможения (AEB),…

3 часа ago

Tesla Megapacks поможет вырастить батарею мощностью 560 МВт/2240 МВтч в Австралии

Tesla Megapacks поможет расширить батарею Collie до системы мощностью 560 МВт/2240 кВтч – крупнейшей в…

4 часа ago

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

7 часов ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

8 часов ago