Categories: Model 3Model Y

Tesla официально добавляет тепловой насос в каталог запчастей Model 3 после обновления

Tesla официально добавила тепловой насос в каталог запчастей Model 3, официально подтвердив, что более эффективная система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха в кабине является частью новой «обновленной» сборки массового седана.

Teslarati отслеживает каталог запчастей Model 3 в течение нескольких дней, ожидая подтверждения того, что тепловой насос был добавлен к автомобилю после того, как обновленная версия была представлена ​​в начале октября. Утром 4 ноября Tesla официально добавила запчасть в онлайн-каталог запчастей Model 3.

В подзаголовках «Управление температурным режимом» и «ОВК в кабине» описание «после 5 октября 2020 года» показывает, что в каталог было добавлено несколько новых деталей. Многие из этих недавно добавленных автомобильных запчастей указаны как запчасти модели Y, которая является транспортным средством, впервые оборудовавшим тепловой насос для более эффективной работы системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

После первых поставок Model Y в марте 2020 года тепловой насос был одним из основных изменений, внесенных Tesla по сравнению с Model 3. После того, как в массовом седане использовался традиционный сердечник обогревателя, Tesla осознала, что существует более эффективный способ передачи тепла от работающего автомобиля в кабину. Это не только ускорит процесс нагрева автомобиля, но и увеличит запас хода, поскольку тепловой насос значительно более эффективен, чем предыдущая система, которую Tesla использовала для Model 3.

Тепловой насос — это, по сути, кондиционер, работающий в обратном направлении. В то время как кондиционер использует хладагент для улавливания тепла внутри помещения перед его перемещением наружу, тепловой насос работает аналогичным образом. Оборудованный реверсивным клапаном, который позволяет блоку реверсировать поток хладагента, тепловой насос будет генерировать и рассеивать тепло вместо холодного воздуха.

Насос не вырабатывает собственное тепло, а скорее перемещает горячий воздух в определенные области, где он необходим. Одна из этих областей — кабина транспортного средства, где пассажиры сидят и подвергаются долгому ожиданию теплого воздуха, особенно при отрицательных температурах.

Эффективность теплового насоса и традиционной системы HVAC значительно отличается. Насос вырабатывает 3 кВт тепловой энергии на каждый 1 кВт потребляемой энергии, что намного более эффективно, чем предыдущая система. Повышение эффективности помогло устранить опасения по поводу эксплуатации транспортных средств в более холодном климате, поскольку повышенная потребность в тепле может уменьшить запас хода. Теперь, когда недавно обновленная Model 3 была оснащена новой системой, владельцы могут видеть более точные прогнозы дальности при вождении в более холодном климате и более эффективный процесс нагрева, который будет действовать быстрее, чем ранее используемая система.

Tesla официально добавляет тепловой насос в каталог запчастей Model 3 после «обновления»

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla Megapacks поможет вырастить батарею мощностью 560 МВт/2240 МВтч в Австралии

Tesla Megapacks поможет расширить батарею Collie до системы мощностью 560 МВт/2240 кВтч – крупнейшей в…

23 минуты ago

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

3 часа ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

4 часа ago

Tesla Cybertrucks выезжает из Гига Техаса, раскрыта загадочная структура

Недавний облет дроном Gigafactory Tesla в Техасе показал меньше кибергрузовиков, чем на прошлой неделе, а…

5 часов ago

Аккумулятор StoreDot XFC заряжается от 10 до 80 процентов за 10 минут с помощью Polarstar 5.

Аккумуляторный элемент StoreDot с чрезвычайно быстрой зарядкой (XFC) заряжается с 10 до 80 процентов всего…

6 часов ago

Короткие продавцы Tesla понесли огромные потери после отчета о прибылях и убытках

Короткие продавцы Tesla терпят огромные убытки после отчета о прибылях и убытках на прошлой неделе.…

8 часов ago