Categories: Model 3Model YTesla

Tesla планирует увеличить производство Giga Shanghai более чем на 30% в четвертом квартале: отчет

В недавнем отчете говорится, что Tesla China намерена увеличить выпуск автомобилей на заводе Giga Shanghai примерно на 33% в четвертом квартале. И это несмотря на то, что завод по производству электромобилей, как сообщается, оставался на 93% мощности до конца года.

В этом квартале Tesla Gigafactory в Шанхае претерпела серию обновлений своих линеек Model 3 и Model Y. Сообщается, что после завершения модернизации предприятие сможет производить до 22 000 автомобилей в неделю, включая около 14 000 кроссоверов Model Y и 8 000 седанов Model 3.

Однако в недавнем отчете агентство Reuters отметило, что Tesla будет поддерживать мощность Gigafactory Shanghai примерно на 93% в четвертом квартале 2022 года. Сообщается, что информация была передана лицами, знакомыми с этим вопросом, которые говорили на условиях анонимности, поскольку информация не была общедоступной.

Источники издания не назвали причину решения Tesla China оставить Giga Shanghai на 93% мощности. При этом, как сообщается, в четвертом квартале завод будет производить 13 000 кроссоверов Model Y и 7 500 седанов Model 3 в неделю, что в сумме составит 20 500 автомобилей в неделю. Такие цифры представляют собой заметный рост по сравнению с производственными показателями предприятия в третьем квартале 2022 года.

В июле 2022 года в сообщениях из Китая говорилось, что Тесла Всего произведено 38 719 автомобилей.состоящий из 11 261 Model 3 и 27 458 Model Y. По оценкам, в августе производство Giga Shanghai улучшено до 76 605 единицсостоящий из 56 721 Model Y и 19 884 Model 3. Ожидается, что Tesla China произведет более 80 000 автомобилей в сентябре этого года.

Имея это в виду, Tesla China собирается произвести около 200 000 автомобилей в третьем квартале. При производительности 20 500 автомобилей в неделю в четвертом квартале Giga Shanghai к концу года произведет около 266 500 автомобилей. По сравнению с третьим кварталом показатели Tesla China за четвертый квартал могут показать улучшение на 33%.

Tesla China ведет борьбу за внутренний рынок электромобилей, а начинающие производители электромобилей из местных компаний, таких как Xpeng Motors и NIO, выпускают законных конкурентов по агрессивным ценам. Приз является существенным для автопроизводителей, желающих стать ведущей китайской компанией по производству электромобилей, поскольку страна является крупнейшим автомобильным рынком в мире.

Tesla планирует увеличить производство Giga Shanghai более чем на 30% в четвертом квартале: отчет

TeslaProNews

Recent Posts

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

2 часа ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

3 часа ago

Tesla Cybertrucks выезжает из Гига Техаса, раскрыта загадочная структура

Недавний облет дроном Gigafactory Tesla в Техасе показал меньше кибергрузовиков, чем на прошлой неделе, а…

4 часа ago

Аккумулятор StoreDot XFC заряжается от 10 до 80 процентов за 10 минут с помощью Polarstar 5.

Аккумуляторный элемент StoreDot с чрезвычайно быстрой зарядкой (XFC) заряжается с 10 до 80 процентов всего…

5 часов ago

Короткие продавцы Tesla понесли огромные потери после отчета о прибылях и убытках

Короткие продавцы Tesla терпят огромные убытки после отчета о прибылях и убытках на прошлой неделе.…

6 часов ago

Закусочная Tesla в Лос-Анджелесе и Supercharger заполнены экипажами и собираются вместе

Уникальная закусочная Tesla, автомобильный кинотеатр и станция Supercharger начинают объединяться, а на недавних кадрах строительной…

7 часов ago