Model 3

Tesla получит доступ к еще 400 тысячам долларов налоговых льгот для электромобилей на фоне стремления Байдена к устойчивому развитию

Еще 400 000 автомобилей Tesla, проданных в США, могут получить налоговый кредит в размере 7 000 долларов благодаря счету от администрации Байдена. Законопроект, получивший название «Закон об увеличении возобновляемой энергии и эффективности сейчас» (GREEN), содержит ряд программ, направленных на стимулирование устойчивых технологий.

В соответствии с законом «ЗЕЛЕНЫЙ» предел кредита для электромобилей для автопроизводителей будет увеличен до 600 000 автомобилей, хотя налоговая скидка составит 7 000 долларов на автомобиль после продажи первых 200 000 электромобилей. Учитывая, что Tesla и GM уже преодолели порог в 200 000 автомобилей, еще 400 000 клиентов в США получат налоговый кредит в размере 7 000 долларов. Это должно сделать электромобили Tesla гораздо более доступными, поскольку Model 3 будет стоить ниже 30 000 долларов с учетом налоговой скидки.

Ниже приводится раздел ЗЕЛЕНОГО Закона об электромобилях и расширенных льготах США.

«Закон также расширяет существующие налоговые льготы, доступные для продажи электромобилей. Законопроект увеличивает кредитный лимит электромобилей для производителей до 600 000 автомобилей, но уменьшает кредит на 500 долларов после продажи первых 200 000 автомобилей. Это заменит текущий период поэтапного отказа, который начинается с продажи 200 000 автомобилей, периодом отказа, который вместо этого начинается во втором календарном квартале после достижения порогового значения в 600 000 автомобилей.

«В начале нового периода поэтапного отказа, созданного согласно законопроекту, кредит уменьшается на 50 процентов на один календарный квартал, а затем заканчивается. Для производителей, которые уже превысили порог в 200 000 до принятия законопроекта, количество проданных автомобилей от 200 000 до тех, которые были проданы на дату вступления в силу, не учитывается при определении момента достижения порога в 600 000 ».

GREEN Act касается не только электромобилей. Законопроект также включает продление на пять лет налогового кредита на инвестиции в солнечную энергетику (ITC), который играет заметную роль в принятии солнечных систем в стране. В кратком изложении законопроекта отмечается, что ИТЦ будет увеличен на 30% до конца 2025 года, затем постепенно снизится до 26% в 2026 году, 22% в 2027 году и 10% в дальнейшем. Это то, на чем Tesla могла бы извлечь выгоду, учитывая энергетический бизнес компании.

«Законопроект также расширяет инвестиционный налоговый кредит (ITC) для собственности на солнечную энергию с 30 процентов до 2025 года, который постепенно снижается до 26 процентов в 2026 году, 22 процентов в 2027 году и 10 процентов в дальнейшем. В законопроекте используется тот же график поэтапного отказа и процентное соотношение для геотермальной энергетики ».

Конечно, ЗЕЛЕНЫЙ закон все еще должен пройти законодательный процесс, прежде чем он может быть полностью введен в действие. При этом, учитывая, что демократы контролируют Сенат, Палату представителей и Белый дом, шансы на то, что закон будет фактически реализован, кажутся довольно хорошими.

TeslaProNews

Recent Posts

Одобрение Tesla FSD в Китае стало «хоум-раном» для акций, испытывающих трудности

Разрешение Tesla Full Self-Driving (FSD) в Китае стало «хоум-раном» для автопроизводителя, поскольку большую часть года…

47 минут ago

Блокировка дифференциала, режим Baja, режим CyberTent и многое другое.

Tesla предоставила список новых функций, которые скоро появятся в Cybertruck. Cybertruck получит ряд функций, от…

2 часа ago

Конкурент Tesla Model 3 от Xiaomi отмечает рубеж в 10 тыс. выпусков

Xiaomi EV недавно объявила о замечательном достижении. Всего через 32 дня с момента запуска Xiaomi…

3 часа ago

Акции Tesla (TSLA) выросли более чем на 11% на фоне новостей о визите Маска в Китай

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) продемонстрировали значительный рост на премаркете в понедельник на фоне новостей о необъявленной…

4 часа ago

Tesla China сотрудничает с Baidu для создания карт, позволяющих преодолеть препятствие FSD

Во время необъявленной поездки Илона Маска в Пекин (Китай) в эти выходные появились сообщения о…

5 часов ago

Первая волна Tesla Cybertrucks получила обновление Spring Release: ведущий инженер

Похоже, что первая партия долгожданного обновления Tesla Spring Release уже начала выпускаться для Cybertruck. На…

6 часов ago