Categories: Model 3Model Y

Tesla получит поддержку в Китае, поскольку официальные лица обдумывают продление субсидий на электромобили после 2022 года: отчет

Tesla China может увидеть рост продаж на внутреннем рынке в этом году, поскольку, как сообщается, страна рассчитывает продлить субсидии на электромобили, срок действия которых истекает в 2022 году. Информацией поделились люди, которые, как сообщается, знакомы с этим вопросом.

Китай является крупнейшим в мире рынком для электромобилей, но из-за недавних ограничений Covid продажи электромобилей на внутреннем рынке упали. Тесла не новичок в этом. Поскольку завод Gigafactory в Шанхае был закрыт большую часть апреля, производитель электромобилей, выпускающий лучший в Китае внедорожник премиум-класса, столкнулся с падением продаж на 97,7% по сравнению с предыдущим месяцем.

Согласно сообщению Reuters, государственные ведомства, такие как Министерство информационных и промышленных технологий (МИИТ), рассматривают возможность продолжения субсидирования покупателей электромобилей в 2023 году. , которые решили остаться анонимными, потому что обсуждения являются частными.

Программа поощрения электромобилей в Китае очень помогла стране стать крупнейшим в мире рынком электромобилей. По оценке аналитика China Merchants Bank International Ши Цзи, с 2009 года около 100 млрд юаней (14,8 млрд долларов) было роздано потребителям, купившим соответствующие электромобили.

Первоначально предполагалось, что схема субсидирования электромобилей в Китае будет прекращена к концу 2020 года. Однако страна решила продлить программу на два года из-за неблагоприятных последствий пандемии Covid-19. По иронии судьбы, пандемия, похоже, приводит к еще одному расширению китайской программы субсидирования электромобилей.

Электромобили Tesla, такие как отечественный кроссовер Model Y и седан Model 3, по-прежнему являются электромобилями премиум-класса и стоят значительно дороже, чем некоторые из их крупнейших конкурентов на рынке. Если Китай сможет продлить свои субсидии на электромобили до 2023 года, автопроизводители, такие как Tesla, смогут эффективно сделать свои автомобили более доступными для покупателей автомобилей.

Однако на данный момент МИИТ и министерство финансов Китая не выступили с заявлением по этому поводу.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на simon@teslarati.com

Tesla получит поддержку в Китае, поскольку официальные лица обдумывают продление субсидий на электромобили после 2022 года: отчет

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla выпустила путеводитель по бездорожью Cybertruck

Команда Tesla Cybertruck определенно серьезно настроена предоставить владельцам полностью электрических пикапов как можно больше информации…

3 минуты ago

Потенциал Tesla Full Self-Driving (FSD) признан аналитиком РБК Капитал

Похоже, что некоторые аналитики начинают осознавать значение усилий Tesla (NASDAQ:TSLA) по обеспечению полного самоуправления (FSD)…

1 час ago

Два руководителя Tesla уйдут из-за «жестких» расходов Маска и сокращения штата сотрудников: отчет

Похоже, что Tesla снова определенно возглавляет «генеральный директор военного времени». На это намекнули в недавнем…

2 часа ago

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

8 часов ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

10 часов ago

НАБДД опубликовало системные требования AEB, которые должны быть реализованы к 2029 году

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно опубликовало требования к системе автоматического экстренного торможения (AEB),…

11 часов ago