Model 3

Tesla признана самой популярной автомобильной маркой в ​​исследовании Consumer Reports

Данные опроса удовлетворенности владельцев Consumer Reports показали, что американский производитель электромобилей Tesla является самым популярным автомобильным брендом в Соединенных Штатах. Результаты были получены в результате ежегодного автомобильного опроса, проведенного компанией, занимающейся защитой прав потребителей, за 2020 год, в котором участвовало 369 000 автомобилей различных марок.

В ходе исследования владельцам автомобилей было задано несколько вопросов, хотя наиболее важный вопрос касался респондентов, купили бы они снова свой автомобиль, если бы у него была возможность, учитывая его цену, характеристики, надежность, комфорт, удовольствие и т.п. В конечном итоге Tesla была провозглашена самым популярным брендом: производитель электромобилей набрал 88 баллов из 100.

(Источник: Потребительские отчеты)

Интересно, что в опросе Consumer Reports участвовали владельцы автомобилей из всей существующей линейки Tesla, в которую входят Model S, Model 3, Model X и Model Y. Это не относилось к другим автопроизводителям. Владельцы Hyundai, например, предоставили достаточно данных только по пяти конкретным автомобилям, несмотря на то, что южнокорейский автопроизводитель продал в США гораздо больше пяти моделей.

Тот факт, что весь модельный ряд Tesla получил чрезвычайно высокие оценки, много говорит о сильной клиентской базе производителя электромобилей. Это особенно примечательно, учитывая, что по оценкам Consumer Reports Tesla оказалась в самом конце своего списка, учитывая двери и информационно-развлекательную систему Model X, а также дверные ручки и подвеску Model S.

Достаточно интересно, что Lincoln, который после Tesla занимает второе место в рейтинге самых популярных автомобильных брендов в США, также получил низкую оценку в исследовании надежности Consumer Reports. Обратное верно для таких брендов, как Buick, у автопроизводителя высокий рейтинг надежности, но низкий уровень удовлетворенности владельцев. С другой стороны, некоторые бренды, такие как Cadillac и Mercedes-Benz, получили низкие оценки как по надежности, так и по удовлетворенности владельцев.

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

12 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

14 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

15 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

16 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

17 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

18 часов ago