Categories: Model SModel X

Tesla закроет линии Model S и Model X на 18 дней на фоне производственного роста в 4 квартале

Недавно просочившиеся электронные письма от генерального директора Tesla Илона Маска показали, что производитель электромобилей намеревается закрыть линейку Model S и Model X на заводе Fremont на 18 дней, начиная с 24 декабря 2020 года. Причины остановки производства флагманских седанов и внедорожников. Производство не было указано компанией, хотя есть предположения, что 18-дневная остановка может быть использована для введения некоторых столь необходимых обновлений оборудования для Model S и Model X.

В одном из своих электронных писем, копия которого была получена CNBC, Илон Маск объявил, что сотрудникам Tesla, работающим над моделями S и X, будет предложена полная неделя оплаты труда, чтобы покрыть 7 из 18 дней, на которые повлияет неисправность. Генеральный директор также призвал пострадавших работников стать волонтерами и помочь компании в реализации проектов в четвертом квартале.

Ниже приводится полное письмо Илона Маска:

Тема: Отключение S / X в праздничные дни

Привет команда,

Линии SX будут закрыты на праздники, начиная с 24 декабря и вернувшись 11 января.

Мы хотели бы, чтобы вы воспользовались возможностью, чтобы освежиться или провести время с семьей, поэтому Tesla будет платить вам полную недельную оплату за неделю с 4 января. У вас также будут ограниченные платные возможности для поддержки других магазинов или волонтерства для доставки в течение некоторого времени.

23 декабря — последний день работы перед отключением

24-25 декабря — оплачиваемые выходные *

28-30 декабря — неоплачиваемый отпуск (можно использовать PTO **), службы поддержки или другие магазины.

31 декабря — янв. 1-й — оплачиваемый отпуск *

4-8 января — оплачиваемый выходной (40 часов)

11 января — возвращение к работе

Если вы хотите стать волонтером для доставки товаров с 26 по 31 декабря или поддержать другие магазины с 28 по 30 декабря, пожалуйста, используйте опрос ниже, чтобы сообщить нам о своих предпочтениях. Мы сделаем все возможное, чтобы удовлетворить ваши запросы, но предпочтения не гарантируются и будут предоставляться в порядке очереди.

В то время как закрытие линейки Model S и Model X в четвертом квартале может быть истолковано критиками Tesla как медвежий признак снижения спроса, остановка производства действительно дает компании время для обновления производственных мощностей автомобилей. Тесла, конечно, хранил молчание о любых предстоящих улучшениях для Model S и Model X, но, учитывая репутацию и характер компании, было бы неудивительно, если бы она в конечном итоге использовала 18-дневное отключение, чтобы убедиться, что два флагманских автомобиля вернется лучше, чем когда-либо.

В отдельном электронном письме Илон Маск подчеркнул, что главная проблема Tesla сегодня — это спрос. В истинной манере Tesla Маск также попросил дать компании какие-либо предложения, которые помогут компании улучшить ее производство. Такие улучшения будут иметь большое значение для помощи Tesla в этом четвертом квартале, поскольку компании придется поставить около 180 000 автомобилей до конца года, чтобы достичь цели в полмиллиона автомобилей к 2020 году.

Ниже приводится электронное письмо Маска сотрудникам Tesla по этому поводу.

Тема: Производство автомобилей

Нам повезло, что проблема высокого класса: спрос в этом квартале несколько превышает объем производства.

Чтобы обеспечить наилучшие результаты для клиентов и завоевать доверие клиентов и инвесторов, которые доверились нам и с трудом заработали деньги, нам необходимо максимально увеличить объемы производства до конца квартала.

Я бы отправил эту записку, только если она действительно имела значение.

Супер оценил,

Илон

Кстати, отправьте мне сообщение напрямую, если вы видите способы улучшить качество вывода, но чувствуете, что ваш голос не слышен.

TeslaProNews

Recent Posts

Первая волна Tesla Cybertrucks получила обновление Spring Release: ведущий инженер

Похоже, что первая партия долгожданного обновления Tesla Spring Release уже начала выпускаться для Cybertruck. На…

54 минуты ago

Tesla FSD, как сообщается, получила предварительное одобрение в Китае

Сообщается, что Tesla FSD (Full Self-Driving) получила предварительное одобрение в Китае. Генеральный директор Tesla Илон…

2 часа ago

Tesla FSD получила одобрение от советника транспортного управления Швеции

Рикард Фредрикссон, старший советник Шведской транспортной администрации, на выходных протестировал Tesla Full Self-Driving (FSD) на…

4 часа ago

Экспортный парк Tesla Model 3 Performance замечен на терминале Саутпорт в Шанхае

Tesla China, похоже, занята экспортом недавно выпущенной Model 3 Performance на зарубежные территории. На это…

5 часов ago

Владельцы Tesla сообщают об обновлении автопарка с выпуском FSD (контролируемый) V12.3.6

Tesla, похоже, выпустила обновление автопарка с выпуском FSD (контролируемый) V12.3.6. По наблюдениям владельцев Tesla, получивших…

6 часов ago

Hyundai сотрудничает с китайской Baidu в области автономности автомобилей, искусственного интеллекта и многого другого

Hyundai Motor Co и ее дочерняя компания Kia подписали соглашение с китайским технологическим гигантом Baidu…

7 часов ago