SpaceX

Усилия Илона Маска по благотворительности продолжаются: 5 миллионов долларов пожертвовали на исследование COVID-19

Генеральный директор Tesla Илон Маск продолжил тенденцию отдавать 5 миллионов долларов бостонским исследователям, которые стремятся создать вакцину и диагностический инструмент COVID-19.

Фонд Маска сделал пожертвование доктору Дэну Баруху, директору Центра вирусологии и исследований вакцин Медицинского центра Бет Исраэль Дьяконис. Баруш также является членом Массачусетского технологического института и Гарвардского университета. Кроме того, пожертвование получила Галит Альтер, профессор медицины Института Рагона.

Два исследователя добились нескольких больших успехов в борьбе с пандемией. Доктор Баруш разработал вакцину COVID-19 совместно с Johnson & Johnson, и в настоящее время она находится на поздней стадии клинических испытаний. Alter разработал тесты для выявления антител COVID, указывающих на воздействие вируса. Один из них начинает использоваться SpaceX Маска для предотвращения распространения вируса, сообщает Boston Globe.

Пожертвование в размере 5 миллионов долларов будет разделено поровну между лабораториями Баруша и Альтера. «Мы очень рады, что он оказал такую ​​щедрую поддержку нашей программе», — сказал д-р Баруш о пожертвовании.

Маск несколько раз беседовал с обоими врачами. Альтер сказал, что Маск всегда «поляризовал» ее, но разговоры показали, что генеральный директор Tesla проявляет заботу, поскольку он начал много диалога о том, как можно атаковать COVID с помощью вакцин. Баруш согласился и был впечатлен желанием Маска узнать о вакцинах и о том, как борьба с вирусом может сделать мир лучше. «[Elon] всегда был очень открыт для развивающейся науки », — сказал Баруш.

Это не первый раз, когда Маск жертвует часть своего значительного состояния другим лицам. В течение последних нескольких недель Маск тратил свои деньги на развитие других программ, в том числе Khan Academy и Barstool’s #BarstoolFund, цель которых — помочь малому бизнесу пережить пандемию. Маск, гуманитарный деятель, целью которого было спасти Землю от зависимости от ископаемого топлива, получил в январе 2021 года ярлык «Самый богатый человек в мире». Очевидно, Маск никогда не беспокоился о деньгах. Последние несколько недель он посвятил разным благотворительным фондам и исследовательским центрам, чтобы ускорить выживание малого бизнеса и профилактику COVID-19.

Маск был одним из первых сторонников борьбы с COVID-19. Генеральный директор предлагал аппараты ИВЛ любой больнице, которая могла доказать, что ей нужны аппараты для искусственного дыхания, и отправляла их тем, кто находился в регионах доставки Tesla. Tesla даже предприняла попытку создать собственные вентиляторы из автомобильных запчастей, но проект так и не был завершен, и неясно, попытается ли автопроизводитель когда-либо выпустить версию дыхательного аппарата.

Гуманитарные усилия Маска продолжаются, поскольку пандемия продолжает накаляться. Только в Соединенных Штатах было зарегистрировано 400 000 смертей, и были приняты вакцины и другие меры для предотвращения распространения вируса. Тем не менее, в борьбе с коронавирусом развиваются новые технологии, и пожертвование Маска может помочь бостонским врачам найти истинное лекарство от болезни.

TeslaProNews

Recent Posts

Первая волна Tesla Cybertrucks получила обновление Spring Release: ведущий инженер

Похоже, что первая партия долгожданного обновления Tesla Spring Release уже начала выпускаться для Cybertruck. На…

56 минут ago

Tesla FSD, как сообщается, получила предварительное одобрение в Китае

Сообщается, что Tesla FSD (Full Self-Driving) получила предварительное одобрение в Китае. Генеральный директор Tesla Илон…

2 часа ago

Tesla FSD получила одобрение от советника транспортного управления Швеции

Рикард Фредрикссон, старший советник Шведской транспортной администрации, на выходных протестировал Tesla Full Self-Driving (FSD) на…

4 часа ago

Экспортный парк Tesla Model 3 Performance замечен на терминале Саутпорт в Шанхае

Tesla China, похоже, занята экспортом недавно выпущенной Model 3 Performance на зарубежные территории. На это…

5 часов ago

Владельцы Tesla сообщают об обновлении автопарка с выпуском FSD (контролируемый) V12.3.6

Tesla, похоже, выпустила обновление автопарка с выпуском FSD (контролируемый) V12.3.6. По наблюдениям владельцев Tesla, получивших…

6 часов ago

Hyundai сотрудничает с китайской Baidu в области автономности автомобилей, искусственного интеллекта и многого другого

Hyundai Motor Co и ее дочерняя компания Kia подписали соглашение с китайским технологическим гигантом Baidu…

7 часов ago