Categories: CybertruckSemiTesla

Выпуск Tesla Semi 2022 подтвержден в новом видео

Ранее в этом месяце Илон Маск отметил в Твиттере, что вариант Tesla Semi с запасом хода 500 миль начнет поставляться в этом году. Это не первый раз, когда Маск объявляет о предстоящем выпуске Semi, поэтому его недавнее заявление было встречено с некоторым скептицизмом даже среди энтузиастов электромобилей. Однако недавний пост из аккаунта Tesla в Instagram предполагает, что выпуск Tesla Semi 2022 действительно возможен.

Официальный аккаунт Tesla в Instagram кратко загрузил Instagram Story с изображением полностью электрического грузовика Class 8. И хотя Tesla быстро удалила пост, заголовок в Instagram Story «Tesla Semi отгрузит в конце этого года» не мог быть яснее. Пост состоял из нескольких новых снимков Semi в действии, как на шоссе, так и в Megacharger.

Полуприцепы Tesla, которые были представлены в коротко опубликованной истории Instagram, были новыми прототипами компании, которые имеют некоторые тонкие, но заметные отличия от оригинальных полуприцепов, представленных в конце 2017 года. К ним относятся расширенные окна, новые дверные ручки и боковые зеркала. которые выглядят готовыми к производству.

Причины, по которым Tesla решила удалить свою историю в Instagram о выпуске Semi в 2022 году, остаются неизвестными, хотя очевидно, что видео были предназначены для продвижения грядущего грузовика Class 8. Качество видеосъемки Tesla Semi было высоким, и каждый кадр грузовика был новым. Возможно, причиной удаления Instagram Story было просто время публикации.

Tesla Semi потенциально может стать одним из самых прорывных автомобилей компании, но также и одним из самых отложенных. Грузовик Class 8 был представлен еще в конце 2017 года, когда Tesla все еще разрабатывала многие методы своего массового производства. Сегодня Tesla — это совсем другая компания, от ее возможностей массового производства до использования аккумуляторных элементов нового поколения. Учитывая, насколько Tesla повзрослела за последние несколько лет, такой амбициозный автомобиль, как Semi, кажется сегодня подходящим для компании.

До своего недавнего сообщения о выпуске Tesla Semi 2022 в Твиттере Илон Маск занял довольно консервативную позицию в отношении грузовика класса 8. Тем не менее, генеральный директор предоставил ряд интересных фактов о предстоящем автомобиле, например, о возможном использовании 800-вольтовой архитектуры. Также ходят слухи, что Tesla Semi будет использовать ячейки нового поколения 4680 компании, возможно, аналогичные Cybertruck.

Выпуск Tesla Semi 2022 повторен в кратко загруженном видео

TeslaProNews

Recent Posts

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

3 часа ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

5 часов ago

НАБДД опубликовало системные требования AEB, которые должны быть реализованы к 2029 году

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно опубликовало требования к системе автоматического экстренного торможения (AEB),…

6 часов ago

Tesla Megapacks поможет вырастить батарею мощностью 560 МВт/2240 МВтч в Австралии

Tesla Megapacks поможет расширить батарею Collie до системы мощностью 560 МВт/2240 кВтч – крупнейшей в…

7 часов ago

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

10 часов ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

11 часов ago