Categories: Model 3Model Y

Акции Tesla выросли более чем на 50% за 1 месяц

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) выросли более чем на 50% за один месяц впервые с октября 2020 года. Это первый раз за год, когда производитель электромобилей испытал резкий скачок стоимости и стоимости акций, а также два. массовые события спровоцировали оба подъема.

На прошлой неделе Tesla заключила крупную сделку с арендной компанией Hertz, которая заказала у Tesla 100000 электрических седанов Model 3. Акции Tesla резко выросли на 22% на прошлой неделе после появления новостей. Tesla также стала самой последней компанией, присоединившейся к клубу оценки на триллионы долларов, присоединившись к таким компаниям, как Apple, Alphabet, материнская компания Google и Amazon.

Акции Tesla продолжили расти сегодня утром после положительных новостей о новом литиевом партнерстве с Ganfeng Lithium, крупнейшим в мире поставщиком металла по оценке. Tesla будет использовать это партнерство для расширения своих усилий по производству аккумуляторов и укрепления будущего роста производства в Китае, особенно по мере того, как спрос продолжает расти. Кроме того, сегодня Tesla запустила пилотную программу в Нидерландах, которая позволяет электромобилям других производителей использовать нагнетатели Tesla. Этот шаг обсуждался в течение некоторого времени, так как несколько месяцев назад некоторые европейские страны, такие как Швеция, Норвегия и Германия, получили заявки от Tesla на открытие общедоступных нагнетателей для всех электромобилей. Вероятно, это все еще произойдет в конце 2022 года.

Кроме того, Tesla открыла новые варианты финансирования в Китае, которые могут расширить продажи в стране. Благодаря новым вариантам финансирования с 0% скидкой, автомобили Tesla становятся доступными для большего числа людей.

В последний раз акции Tesla подорожали на 50% с 30 октября по 30 ноября 2020 года. В течение месяца Tesla получила допуск к S&P 500 и разрешение на продажу Model Y в Китае. Модель Y стала самым популярным автомобилем Tesla.

На момент написания акции Tesla выросли более чем на 6,7% до 1188,30 доллара.

Раскрытие информации: Джои Клендер является акционером TSLA.

Акции Tesla выросли более чем на 50% за 1 месяц

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla, вероятно, выполнит планы Индии, несмотря на отмену визита Маска

Индия остается неуловимым местом назначения для Tesla. Ранее в этом месяце появились сообщения о том,…

54 минуты ago

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

18 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

19 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

20 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

21 час ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

22 часа ago