Model 3

Блиц производства и доставки Tesla на конец квартала проходит в режиме Plaid Mode

Недавние кадры, снятые с завода во Фремонте, позволяют предположить, что блиц-промысел Tesla (NASDAQ: TSLA) на конец квартала и поставки идет полным ходом. Учитывая массовое количество Model 3 и Model Y, обнаруженных в помещениях завода и сайт, который, казалось бы, работает как хорошо настроенная машина, похоже, что Tesla полна решимости сделать этот квартал своим лучшим первым кварталом.

Недавние кадры с воздуха были предоставлены оператором беспилотника Габейнкалом, который в течение последних месяцев наблюдал за объектами Tesla во Фримонте. На недавней эстакаде оператор дрона смог заметить ряды за рядами моделей 3 и Y, ожидающих доставки. Складские участки предприятия также казались очень загруженными: многочисленные грузовики-автовозы загружали модели 3 и Y для доставки.

Толчок Tesla в конце квартала был почти ожидаемым в сообществе электромобилей, особенно в последние годы, когда компания полагалась только на завод во Фремонте в производстве всех своих автомобилей. В этом году Gigafactory Shanghai, чьи предприятия Model 3 и Model Y уже производят автомобили в массовом порядке, может увеличить количество Fremont, что, возможно, позволит Tesla достичь целей, поставленных Уолл-стрит.

Уолл-стрит, похоже, устанавливает относительно высокую планку для производителей электромобилей. В недавней заметке RBC Capital Markets подсчитал, что Tesla поставит 170 000 автомобилей в первом квартале 2021 года. РБК назвал Gigafactory Shanghai одним из значительных вкладчиков в это число, особенно с учетом продолжающегося наращивания производства Model 3 и Model Y.

РБК ожидает, что Tesla поставит 164800 Model 3 / Y и только 5300 Model S / X, хотя эта оценка может быть неверной, учитывая, что поставки обновленных флагманских седанов и внедорожников покупателям еще не начались. Компания также ожидает, что Tesla произведет около 96 000 автомобилей из Фремонта и около 74 000 автомобилей из Gigafactory Shanghai.

Во время отчета о доходах за 4 квартал и 2020 финансовый год Илон Маск отметил, что он уверен, что Tesla сможет поддерживать рост, превышающий 50% в год, в течение многих лет. Учитывая, что Tesla поставила полмиллиона автомобилей в 2020 году, цель Маска довольно амбициозна, и для этого потребуется, чтобы компания поставляла больше автомобилей в квартал, чем когда-либо прежде.

Посмотрите недавний эстакаду над фабрикой Фремонт на видео ниже.

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

10 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

11 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

12 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

13 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

14 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

15 часов ago