Categories: Li AutoTesla

CATL заключает несколько сделок по аккумуляторным батареям для коммерческих электромобилей

CATL заключила несколько сделок на поставку аккумуляторов для коммерческих электромобилей на мероприятии IAA Transportation 2022 в Ганновере, Германия. В пятницу китайская компания-поставщик аккумуляторов объявила о подписании соглашения о стратегическом партнерстве с Trailer Dynamics и меморандума о взаимопонимании с KYBURZ Switzerland.

CATL заявила, что достигла соглашения о партнерстве с немецким стартапом Trailer Dynamics, компанией, формирующей электронные перевозки на дальние расстояния для логистики с нулевым уровнем выбросов с помощью своего электронного трейлера. Аккумуляторные системы CATL на основе платформы будут использоваться в проектах Trailer Dynamics e-Trailer с конфигурациями, обеспечивающими различную мощность в кВтч.

(PRNewsfoto/Contemporary Amperex Technology Co., Limited)

Кроме того, CATL подписала меморандум о взаимопонимании с KYBURZ Switzerland, крупнейшим производителем электромобилей в Швейцарии. Его продукты ориентированы на компании по доставке, промышленность и частных лиц. Компании планируют заключить дистрибьюторское соглашение для стимулирования продаж продукции CATL, говорится в пресс-релизе компании-производителя аккумуляторов. По его словам, компании могут расширить свое текущее сотрудничество на большее количество проектов по производству электромобилей, чтобы способствовать более быстрой электрификации на европейском рынке.

(PRNewsfoto/Contemporary Amperex Technology Co., Limited)

«В CATL мы стремимся предоставлять инновационные технологии и решения, которые обеспечивают более устойчивое будущее для человечества и наших партнеров. IAA Transportation 2022 предоставляет важную возможность продемонстрировать преимущества технологий и продуктов и еще больше расширить нашу глобальную партнерскую сеть», — сказал Ли Сяонин, исполнительный президент по зарубежным коммерческим приложениям. «Мы гордимся тем, что вместе с другими мировыми лидерами являемся одной из ключевых движущих сил динамичной индустрии коммерческих автомобилей».

CATL — крупнейшая в мире компания по поставке аккумуляторов, одними из крупнейших клиентов которой являются Tesla, Li Auto и Xpeng. CATL расширяет свою глобальную деятельность, изучая потенциальные производственные мощности в Европе и Северной Америке. Однако ее основной бизнес по-прежнему остается в Китае.

Награда Daimler Truck Supplier также была присуждена CATL в категории «Инновации», говорится в сообщении. Награда была присуждена за разработку и производство высоковольтных аккумуляторных систем мирового класса, используемых в электромобилях большой дальности. Эти системы будут использоваться в некоторых из самых интересных коммерческих приложений этого года, включая eActros LongHaul, который был представлен на выставке IAA в этом году.

.

CATL заключает несколько сделок по аккумуляторным батареям для коммерческих электромобилей

TeslaProNews

Recent Posts

Stellantis прогнозирует падение выручки в первом квартале 2024 года в преддверии запуска BEV

Stellantis отчиталась о своих доходах и поставках в первом квартале, отметив падение выручки по сравнению…

13 минут ago

SpaceX запустила два европейских навигационных спутника

Falcon 9 был запущен в субботу, 27 мая, чтобы доставить оба спутника на необходимую орбиту.…

19 минут ago

Tesla улучшит медицинское обслуживание сотрудников Giga Berlin

Новости о рабочей силе Tesla за последние недели, возможно, были сосредоточены в основном на продолжающемся…

1 час ago

— Низкая этика или просто бизнес?

Визит Tesla и генерального директора Илона Маска в Китай на прошлых выходных оставил людей в…

2 часа ago

Генеральный директор Xpeng приветствует Tesla Full Self-Driving (FSD) в Китае

Сектор электромобилей в Китае может быть чрезвычайно конкурентоспособным, но похоже, что даже конкуренты могут быть…

3 часа ago

Tesla выпустила путеводитель по бездорожью Cybertruck

Команда Tesla Cybertruck определенно серьезно настроена предоставить владельцам полностью электрических пикапов как можно больше информации…

4 часа ago