Чиновники округа одобрили план безопасности Tesla для возобновления производства во Фремонте

Борьба Теслы с округом Аламеда по поводу остановки завода автопроизводителя, похоже, окончена.

В пресс-релизе, опубликованном во вторник, говорится, что округ Аламеда рассмотрел план обеспечения безопасности сотрудников Tesla и посчитал его целесообразным для возвращения работников на завод Fremont.

«Мы рассмотрели план и провели сегодня продуктивные обсуждения с представителями Tesla об их планах безопасности и профилактики, включая некоторые дополнительные рекомендации по безопасности», — говорится в сообщении. «Если План профилактики и контроля Тесла включает эти обновления, а показатели общественного здравоохранения остаются стабильными или улучшаются, мы договорились, что Тесла может начать расширять свои минимальные бизнес-операции на этой неделе в рамках подготовки к возможному повторному открытию, как только на следующей неделе».

Тесла начал некоторые производственные работы в понедельник на своем заводе в Фримонте, штат Калифорния, спустя несколько дней после подачи иска против чиновников графства, которые приказали сделать паузу на производственной линии, чтобы обезопасить сотрудников от COVID-19. Когда губернатор Калифорнии снял ограничения, но позволил местным чиновникам реализовать свои собственные планы, округ Аламеда решил сохранить порядок дома, оставив завод в Тесле закрытым.

Генеральный директор Tesla Илон Маск, который приуменьшил вирус и критиковал приказы о закрытии завода, заявил в понедельник в Twitter, что завод вернулся к производству автомобилей, и он готов был быть арестован, если чиновники возражают.

План безопасности, который, казалось, удовлетворил чиновников, был опубликован в воскресенье Теслой.

«Учитывая недавнее руководство губернатора, которое подтверждается научными данными и достоверными медицинскими данными, классификацией производства транспортных средств в штате и федеральным правительством страны как важнейшей национальной инфраструктуры и нашим надежным планом обеспечения безопасности, Tesla начала процесс возобновления деятельности», — пишет блог сказал. «Наши сотрудники с радостью возвращаются к работе, и мы делаем это с учетом их здоровья и безопасности».

В пресс-релизе округа Аламеда говорится, что на следующей неделе вступят в силу дополнительные утвержденные мероприятия для местных предприятий, включая Tesla.

TeslaProNews

Recent Posts

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

56 минут ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

2 часа ago

Tesla Cybertrucks выезжает из Гига Техаса, раскрыта загадочная структура

Недавний облет дроном Gigafactory Tesla в Техасе показал меньше кибергрузовиков, чем на прошлой неделе, а…

3 часа ago

Аккумулятор StoreDot XFC заряжается от 10 до 80 процентов за 10 минут с помощью Polarstar 5.

Аккумуляторный элемент StoreDot с чрезвычайно быстрой зарядкой (XFC) заряжается с 10 до 80 процентов всего…

4 часа ago

Короткие продавцы Tesla понесли огромные потери после отчета о прибылях и убытках

Короткие продавцы Tesla терпят огромные убытки после отчета о прибылях и убытках на прошлой неделе.…

5 часов ago

Закусочная Tesla в Лос-Анджелесе и Supercharger заполнены экипажами и собираются вместе

Уникальная закусочная Tesla, автомобильный кинотеатр и станция Supercharger начинают объединяться, а на недавних кадрах строительной…

6 часов ago