Categories: Tesla

Ford представляет электрический Explorer в Европе

Ford представил свой новейший электромобиль, новый электрический внедорожник на базе MEB под знакомым названием Explorer.

У Ford есть агрессивный план электрификации своих европейских предложений. К 2024 году Blue Oval планирует предложить восемь различных электромобилей, требующих семи новых моделей, помимо своего первого электромобиля на континенте, Mustang Mach-E. Сегодня компания представила свой первый новый автомобиль — совершенно новый Ford Explorer, основанный на платформе Volkswagen MEB.

Как ни странно, это не то, что многие считают традиционным Ford Explorer. На самом деле, он продается вместе с традиционным Ford Explorer с ДВС/гибридом, который является самым долговечным шильдиком компании. Новый электрический Explorer значительно меньше по размеру и представляет собой полностью переработанный дизайн, хотя черты дизайна его более крупного брата, безусловно, очевидны.

Ford не опубликовал полные технические характеристики автомобиля, но, как ожидается, сделает это в ближайшее время, учитывая, что новое предложение EV должно появиться на дорогах Европы в конце этого или начале следующего года. Этим летом Ford начнет производство электрического Explorer.

Ford поделился двумя спецификациями будущего автомобиля, и на основе платформы Volkswagen ID.4, на которой он основан, можно предположить гораздо больше. Ford стремится к максимальной дальности 500 км (310 миль) и времени зарядки на 10-80 процентов всего за 25 минут. Explorer, вероятно, будет доступен как в переднеприводной, так и в полноприводной конфигурациях, как и другие автомобили MEB, и должен иметь базовую модель мощностью примерно 200 лошадиных сил, как и вход ID.4.

«Explorer — первопроходец нового поколения захватывающих электромобилей Ford. Укорененный в наших американских корнях, но построенный в Кельне для наших клиентов в Европе, он готов к большим приключениям и полностью оснащен всем, что понадобится нашим клиентам для ежедневных поездок», — сказал Мартин Сандер, генеральный менеджер Ford Model e. , Европа.

Следует отметить, что, помимо платформы, американский автопроизводитель многое сделал, чтобы отличаться от своих сводных братьев и сестер VW, и есть веские основания полагать, что он может стать более продаваемым автомобилем. Прежде всего, дизайн Ford гораздо более мускулистый, агрессивный и угловатый, заимствованный у более крупного Explorer. Кроме того, колеса были раздвинуты, что позволило максимально увеличить внутреннее пространство. Наконец, дизайн интерьера Ford остался верным форме и выглядит гораздо более «Mach-E», чем «ID.4». Это наиболее заметно на центральном экране с портретной ориентацией и меньшем горизонтальном экране водителя.

Ford не обнародовал информацию о ценах на автомобиль, но ожидается, что новый Explorer поместит новый Explorer между Mustang Mach-E стоимостью 61 650 евро (66 454 долларов США) и гибридным Kuga (европейская версия Escape), начиная с 36 900 евро (39 775 долларов США).

Ожидается, что следующий электромобиль, который Ford представит в рамках своей европейской линейки, — это электрический вариант кроссовера Puma, который для американцев является уменьшенной версией Ford Escape. Что касается его североамериканской линейки, то известно, что Ford планирует выпустить еще один электрический грузовик, однако подробностей о потенциальном сопернике F-150 раскрыто очень мало.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Ford представляет электрический Explorer в Европе

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

17 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

18 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

19 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

20 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

21 час ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

22 часа ago