Фундаментальные работы и противопожарная защита продолжаются

В конце прошлой недели в выходные на производственной площадке Tesla Giga Berlin произошли прыжки, поскольку строительные бригады продолжили фундаментальные работы на объекте привода и установили противопожарную инфраструктуру в районе окрасочного цеха. Свойство также получил свой второй цементный завод, так как бригады на месте готовятся к установке настила для объекта в ближайшее время.

Giga Berlin находится примерно в году после первого производственного запуска модели Y. Теперь, когда строительные бригады, ответственные за проект, в течение нескольких недель выполняли фундаментальные работы на участке привода, который является структурой Giga Berlin. может начать обретать форму в ближайшее время.

Видео от @ Gf4Tesla в Твиттере показывает ариэльское представление о Giga Berlin.

Тесла умеет выпускать автомобили раньше, чем их расписание изначально указывает. Например, модель Y имела ожидаемую дату поставки летом 2020 года. Однако Tesla смогла начать поставки полностью электрического кроссовера владельцам бронирования в середине марта, почти на 3 месяца раньше запланированного срока.

Всегда есть вероятность того, что Tesla начнет поставки модели Y в Европу с опережением графика. Если подрядные строительные бригады компании смогут продолжить ускорение процесса, граждане Европы могут получить транспортные средства модели Y раньше, чем ожидалось.

Кроме того, возводятся противопожарные стены на окрасочном объекте, которые будут окружать новый магазин Тесла мирового класса в Giga Berlin. Генеральный директор Илон Маск объявил, что в немецком заводе появится новый лакокрасочный цех, который произведет революцию в том, как автомобильные цвета представляются человеческому глазу.

В апреле Маск раскрыл подробности о новом лакокрасочном оборудовании Giga Berlin и о том, на что способны уникальные цвета компании. «У Giga Berlin будет самый продвинутый в мире лакокрасочный цех, в котором будет много слоев потрясающих цветов, которые тонко меняются с кривизной», — написал Маск. Он также указал, что и Фремонт, и Шанхай в конечном итоге получат эти обновления, но переоборудование действующей окрасочной установки затруднено, пока она используется.

В минувшие выходные Маск сообщил, что новое лакокрасочное производство будет производить новый цвет Deep Crimson для автомобилей, построенных на заводе в Грюнхайде. Добавление нового цвета даст владельцам шесть вариантов окраски вместо пяти. В настоящее время Tesla предлагает за дополнительную плату многоцветное покрытие «Жемчужно-белый», «Чистый черный», «Полуночный серебристый металлик», «Темно-синий металлик» и «Красное многослойное покрытие».

Краска всегда была слабым местом Теслы, и Маск признавал это в прошлом. Тем не менее, генеральный директор хочет улучшить эстетический вид автомобилей компании, и это начинается с качественных цветов и краски мирового класса.

Ожидается, что Giga Berlin начнет выпускать модель Y, начиная с июля 2021 года, и другие модели будут доступны после того, как завод получит первые несколько серийных серий.

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

15 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

16 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

17 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

18 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

19 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

20 часов ago