Categories: CybertruckModel Y

IDRA тизерит 9000-тонный Giga Press с классной цветовой схемой, вдохновленной Tesla

IDRA, компания, ответственная за производство машин Giga Press для Tesla размером с дом, дразнит свое последнее и, возможно, самое лучшее творение. В то время как 6000-тонные гигапрессы Tesla для модели Y уже сами по себе чудовищны, IDRA усердно работала над созданием 9000-тонного гигапресса.

Тизерные изображения и видео 9000-тонного пресса Giga Press были размещены IDRA на его официальной странице в LinkedIn. Машина, которая, вероятно, станет новым флагманом компании, будет представлена ​​на мероприятии «День открытых дверей» с 6 по 14 июня 2022 года. Посетители мероприятия смогут увидеть массивное хитроумное изобретение вблизи.

«Звезда шоу — 9000 CS Giga Press. У вас есть возможность вблизи и воочию увидеть производственную машину, предназначенную для литья самых больших и сложных конструкционных деталей, производимых сегодня», — отмечается в заявлении IDRA.

Хотя IDRA официально не объявила о заказчике своего 9000-тонного пресса Giga Press, ожидания того, что машина будет построена для Tesla, высоки. Илон Маск говорил о 8000-тонном прессе Giga Press для Cybertruck, поэтому новая машина IDRA может быть обновленной итерацией машины, на которую ранее ссылался генеральный директор Tesla.

Интересно, что культовая схема окраски Tesla с чистым белым и ярко-красным уже нанесена на 9000-тонный пресс IDRA Giga Press. Это можно увидеть на изображениях-тизерах, которые IDRA загрузила на свою страницу в LinkedIn. Схема окраски аналогична существующей модели Tesla Giga Presses Model Y на заводах Fremont Factory и Gigafactory Texas.

Еще в апреле Илон Маск заявил аудитории на Cyber ​​Rodeo, что IDRA и ее материнская компания LK Technology были единственными, кто был готов изучить идею создания Giga Press для таких автомобилей, как Model Y. Маск отметил, что Tesla нашли шесть крупных производителей литейных машин, и пять сразу же отказались от идеи Giga Press.

«Это революция в автомобилестроении, состоящая в основном в том, чтобы сделать ваш автомобиль из трех основных частей: литой задней части, структурного пакета и литой передней части. Итак, перед вами самые большие литейные машины из когда-либо созданных. Это какое-то безумие делать машину таким образом. Это никогда не делалось раньше.

«Когда мы пытались это выяснить, в мире было шесть крупных производителей литья. Мы вызвали шестерых. Пятеро сказали «нет», один сказал «может быть». Я подумал: «Это звучит как да». Таким образом, благодаря большим усилиям и отличным идеям команды мы заставили самую большую в мире литейную машину работать очень эффективно, чтобы создать и радикально упростить производство автомобиля», — сказал Маск.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на simon@teslarati.com,

IDRA тизерит 9000-тонный Giga Press с классной цветовой схемой, вдохновленной Tesla

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

14 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

15 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

16 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

17 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

18 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

19 часов ago