Categories: SpaceXTesla

Илон Маск ищет команду исследователей ИИ, чтобы бросить вызов ChatGPT

Илон Маск находится в процессе поиска исследователей ИИ, которые присоединятся к команде по созданию конкурента ChatGPT.

Если OpenAI что-то доказал за последние 2-3 месяца, так это то, что ИИ может быть прибыльным и не должен быть бесконечным исследовательским проектом без реализации на рынке. Это внезапное осознание не только привлекло инвестиции Microsoft, но и оживило традиционных конкурентов Google, Amazon и других. Теперь, согласно просочившемуся отчету The Information, Илон Маск хочет вернуться в дело.

Илон Маск, соучредитель некоммерческой организации OpenAI в 2015 году, с тех пор дистанцировался от проекта, покинув его совет директоров в 2018 году. С тех пор он разделяет смесь восхищения и скептицизма в отношении первого чрезвычайно успешного проекта OpenAI. , ЧатGPT. В какой-то момент Маск назвал это предприятие «ужасно хорошим», но с тех пор раскритиковал реализацию Microsoft продукта в своей поисковой системе Bing.

The Information сообщает, что с тех пор Маск отправился в Силиконовую долину в поисках исследователей ИИ, которые могли бы присоединиться к его команде. Сообщается, что к одному из таких исследователей, бывшему руководителю проекта Google AI Игорю Бубушкину, обратился Маск, но он еще не «официально подписался».

Илон Маск официально не объявлял о своем намерении начать этот потенциальный проект ИИ, хотя это будет не единственная его компания, специализирующаяся на этой технологии. Tesla в настоящее время является явным лидером в автомобильной промышленности по внедрению искусственного интеллекта, в то время как Twitter, последнее приобретение Маска, ранее работал с ИИ в пространстве социальных сетей.

Остается неясным, как Маск собирается использовать свой проект ИИ, но, безусловно, в его многочисленных компаниях есть множество вариантов использования; Тесла, Твиттер и SpaceX. Но ясно то, что его окно для выхода на рынок быстро закрывается, поскольку другие конкуренты перехватывают лучшие исследовательские таланты.

Несмотря на многочисленные увольнения в сфере технологий за последние четыре месяца, мир искусственного интеллекта охватила лихорадка найма, что свидетельствует о том, насколько заинтересованы многие технологические компании.

Сэм Альтман, еще один соучредитель и нынешний генеральный директор OpenAI, еще не отреагировал на этот всплеск интереса и не прокомментировал потенциальный проект Маска. Тем не менее, с его инвестициями от Microsoft, других и его команды, Альтман, вероятно, занят, поскольку его ныне процветающая организация занимает сильную лидирующую позицию на рынке.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Илон Маск ищет команду исследователей ИИ, чтобы бросить вызов ChatGPT

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla, вероятно, выполнит планы Индии, несмотря на отмену визита Маска

Индия остается неуловимым местом назначения для Tesla. Ранее в этом месяце появились сообщения о том,…

2 часа ago

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

20 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

21 час ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

22 часа ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

23 часа ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

24 часа ago