Categories: SpaceX

Илон Маск из Tesla опередил Билла Гейтса и стал вторым самым богатым человеком в мире

Поскольку в понедельник Tesla (NASDAQ: TSLA) продолжала расти, генеральный директор Илон Маск увидел, что его собственный капитал превзошел соучредитель Microsoft Билл Гейтс. Это фактически сделало Илона Маска вторым в списке самых богатых людей, а генеральный директор Tesla и SpaceX сразу же уступил место основателю Amazon Джеффу Безосу, который возглавляет список с состоянием в 182 миллиарда долларов.

Во время роста Tesla на 6,5% во вторник собственный капитал Маска взлетел на 7,2 миллиарда долларов, достигнув отметки в 127,9 миллиарда долларов. Этого было достаточно, чтобы обогнать техническую легенду Билла Гейтса, чей собственный капитал в настоящее время составляет 127,7 миллиарда долларов. Благодаря этому последнему обновлению собственный капитал Маска в этом году вырос примерно на 100,3 миллиарда долларов, что является самым высоким показателем среди всех в рейтинге миллиардеров Bloomberg, который включает 500 самых богатых людей мира.

(Источник: Индекс миллиардеров Bloomberg)

Это невероятное достижение для Маска, особенно с учетом того, что в начале года он занял 35-е место в списке. Однако, учитывая стремительный рост акций TSLA, это неудивительно, поскольку собственный капитал Маска во многом зависит от производителя электромобилей. Как отмечает Los Angeles Times, около 75% собственного капитала Маска связано с Tesla, и они оцениваются более чем в четыре раза больше, чем его доля в SpaceX, его частном космическом предприятии.

Интересно, что в этом году Маск и Гейтс время от времени участвовали в словесных перепалках. После скептических заявлений соучредителя Microsoft об электрических грузовиках Маск заметил в Твиттере, что Гейтс действительно «понятия не имеет» об этих транспортных средствах. Гейтс, с другой стороны, довольно открыто высказался в отношении открытого скептицизма Маска в отношении пандемии.

Акции Tesla в этом году резко упали: акции производителя электромобилей выросли более чем на 520% ​​с начала года. Вместе с пятью последовательными прибыльными кварталами Tesla также может увидеть рост в конце этого года с ее включением в S&P 500. Компания готова присоединиться к этому индексу 21 декабря 2020 года.

Отказ от ответственности: я длинный TSLA

Илон Маск из Tesla опередил Билла Гейтса и стал вторым самым богатым человеком в мире

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

10 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

11 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

12 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

13 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

14 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

15 часов ago