Илон Маск из Tesla подчеркивает важность виртуальных электростанций на фоне запуска CA

Tesla запустила свою программу Virtual Power Plant (VPP) в Калифорнии, позволяющую клиентам использовать свои батареи Powerwall и солнечные панели для поддержки энергосистемы штата. В то время как VPP, похоже, является пилотной программой в Калифорнии, генеральный директор Tesla Илон Маск отметил, что возможность передавать запасные батареи в сеть со временем станет чрезвычайно важной.

Как отмечает Tesla на своей странице поддержки, оператор сети в Калифорнии прогнозирует потребность жителей (которые могут) поддерживать сеть до 2021 года. Клиенты Tesla Solar и Powerwall могут внести свой вклад, помогая создать одну из крупнейших распределенных аккумуляторных систем. в мире. Поступая таким образом, государство могло бы стать менее зависимым от старых, более грязных и неэффективных решений, таких как миниатюрные электростанции.

Калифорнийская виртуальная электростанция доступна клиентам PG&E, SDG & E и SCE, которые владеют как батареями Tesla Powerwall, так и солнечными панелями. Тесла отметил, что программа VPP открывает двери для множества преимуществ. Это могло бы помочь стабилизировать энергосистему штата, чтобы уменьшить отключение электроэнергии в серьезной чрезвычайной ситуации. VPP также поможет очистить сеть штата. Домовладельцы, участвующие в программе учета чистой энергии (NEM), также могут получить кредит за счет чистой энергии при использовании VPP.

Участники CA Virtual Power Plant могут зарегистрироваться или отказаться от участия в программе через приложение Tesla. Таким образом, домовладельцы могут выбрать, когда именно поделиться накопленной энергией своих аккумуляторных систем. Домовладельцы, которые принимают участие в программе VPP, могут ожидать, что их батареи Powerwall разряжаются до тех пор, пока не закончится событие VPP или когда они достигнут выбранного уровня резервного резерва. От участников не требуется что-либо делать во время мероприятия VPP, хотя они могут в любое время повысить или понизить уровень резервного резервного копирования Powerwall.

Однако следует отметить, что Виртуальная электростанция CA в настоящее время является общественно полезной программой для поддержки энергосистемы Калифорнии, а это означает, что ни Tesla, ни участники VPP на данный момент не получат компенсации. Однако компенсация может быть доступна в будущем.

У Tesla уже есть некоторый опыт работы с виртуальными электростанциями. В настоящее время компания создает крупную VPP в Южной Австралии, и до сих пор эта система была невероятно эффективной. Даже при завершении 2% Виртуальная электростанция Tesla в Южной Австралии уже смогла спасти энергосистему Квинсленда после того, как одна из крупнейших угольных пиковых электростанций в этом районе вышла из строя и вышла из строя. Возможности виртуальной электростанции были впечатляющими, отражая другие крупномасштабные аккумуляторные проекты в регионе, такие как Hornsdale Power Reserve, который раньше носил титул самой большой аккумуляторной батареи в мире.

[]

Илон Маск из Tesla подчеркивает важность виртуальных электростанций на фоне запуска CA

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

11 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

12 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

13 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

14 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

15 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

16 часов ago