Илон Маск не посещает Tesla Earnings Calls — неплохо

Генеральный директор Tesla Илон Маск присоединился к таким руководителям, как Стив Джобс из Apple и Джефф Безос из Amazon, в качестве генеральных директоров, которые не будут регулярно посещать ежеквартальные телеконференции своей компании. Хотя для многих это стало шоком и разочарованием, это не обязательно плохо, особенно если учесть, что Маск более чем обеспечил себя в качестве генерального директора, который сильно отличается от своих коллег. В своем роде революционер, Маск будет участвовать в некоторых конкурсах Tesla Earnings Calls в будущем, но только в том случае, если вопросы будут чрезвычайно важными и необходимо будет сделать важные объявления или обновления.

«Это последний раз, когда я буду звонить по доходам, но это… Я больше не буду говорить по умолчанию во время звонков по заработку. Так что, очевидно, мне придется провести годовое собрание акционеров, но я думаю, что в будущем я, скорее всего, не буду участвовать в конкурсе на прибыль, если мне не нужно будет сказать что-то действительно важное », — сказал Маск вскоре после второго квартала 2021 года. Звонок о доходах вчера вечером.

Маск был ключевой фигурой в заявках о прибылях и убытках с первых дней существования Tesla. Конечно, занимая должность генерального директора, Маск в течение многих лет регулярно информировал акционеров, инвесторов, фанатов и энтузиастов о доходах. Но вопрос, должно быть, возник, когда он сидел в его офисе во Фремонте, Лос-Анджелесе или Остине: «Что я получаю от этих звонков?»

Генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что больше не будет присоединяться к своей команде руководителей на Quarterly Earnings Calls. (Источник: Tesla)

В то время как генеральный директор Tesla добавляет немного комедии к монотонным заявлениям о прибылях и убытках, которым предшествует один и тот же саундтрек к классической музыке на протяжении всех кварталов, сколько я помню, определенно есть более эффективный способ, и он находится у Маска под рукой через Twitter. В отличие от многих генеральных директоров и миллиардеров, Маск почти ежедневно информировал инвесторов и владельцев о новых разработках в линейке продуктов Tesla, новых заводах, функциях и других вещах, связанных с любыми организациями, которые он контролирует. Тривиально или важно, но Маск был в Твиттере почти каждый день, чтобы проверять новости, сообщать обновления и держать сообщество в курсе того, что происходит в мире Tesla.

В то время как отчеты о прибылях и убытках предоставляют более подробные ответы руководителей Tesla на финансовые вопросы или предстоящие разработки, многие из дополнений к линейке продуктов Tesla можно найти в ленте Илона в Твиттере. Когда дело доходит до вопросов розничного инвестора и финансового аналитика, которые задаются во время проведения опросов о доходах, ответы обычно дает Захари Киркхорн, Мастер монет / Moneyman Tesla. Эндрю Баглино отвечает с любыми вопросами о силовых агрегатах и ​​энергетике. С недавним добавлением Ларса Морави к отчету о прибылях и убытках, начиная с первого квартала 21 года, три руководителя Tesla более чем способны справиться сами и с любыми вопросами, которые могут возникнуть у каждого. Более подробные сведения о будущих разработках, скорее всего, будут изложены в письме с обновлением непосредственно перед звонком, или Маск напишет их напрямую.

Маск — один из немногих генеральных директоров во всем мире, который вносит свой вклад в разработку и производство продукции своей компании. Не боясь запачкать руки, Маск присоединился к специалистам по сборке на линиях Фремонта в прошлом году, когда Tesla вновь открыла завод после закрытия из-за COVID-19. Очевидно, что если Маск сможет потратить 30 секунд, отвечая на вопросы инвесторов или аналитиков в Твиттере, у него нет особой необходимости участвовать в конкурсе доходов. Более правильное использование его времени принесло бы огромную пользу Tesla и ее клиентам.

Илон Маск не посещает Tesla Earnings Calls — неплохо

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla, вероятно, выполнит планы Индии, несмотря на отмену визита Маска

Индия остается неуловимым местом назначения для Tesla. Ранее в этом месяце появились сообщения о том,…

2 часа ago

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

20 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

21 час ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

22 часа ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

23 часа ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

24 часа ago