Categories: Tesla

Илон Маск по-прежнему оценивает 6 миллиардов миль Tesla FSD для глобального одобрения регулирующих органов.

Когда Илон Маск писал вторую часть своего генерального плана, он упомянул, что, скорее всего, потребуется около 6 миллиардов автономных миль, прежде чем система автономного вождения получит одобрение регулирующих органов во всем мире. С тех пор многое произошло — от перехода Tesla к подходу, основанному только на видении, до развертывания бета-программы FSD — но оценка Маска в 6 миллиардов миль FSD, похоже, осталась прежней.

Маск недавно подтвердил свою оценку в 6 миллиардов миль FSD в Твиттере на фоне разговоров с владельцами Tesla о бета-программе компании Full Self-Driving. Маск объявил, что в настоящее время развертывается FSD Beta 10.69.2, хотя он также отметил, что пользователи должны ожидать, что система будет чрезмерно осторожной.

В более поздних комментариях Маск пошутил, что проверка в реальном мире и миллиарды миль тренировок в реальном мире — вот что сделает FSD сверхчеловеком. Этот комментарий вызвал дополнительные вопросы, один из которых был от @Tesla__Mania, который спросил генерального директора, остается ли в силе его оценка в 6 миллиардов миль FSD из Master Plan, Part Deux. Маск отметил, что такое число «вероятно, является правильным порядком величины».

Маск известен чрезмерно амбициозными целями, которые критики сначала находят невозможными, а затем критикуют за опоздание. Развертывание полной системы автономного вождения является одним из них, хотя прогресс флота FSD Beta с момента запуска программы в октябре 2020 года был неоспоримым. А поскольку 100 000 бета-тестеров используют систему на реальных дорогах, FSD Beta довольно быстро набирает километры.

Согласно обновленному письму Tesla за второй квартал 2022 года в июле, бета-парк FSD компании фактически преодолел более 35 миллионов миль, большая часть из которых была пройдена с октября 2021 года. А поскольку Tesla потенциально открывает доступ к программе FSD для всех платных клиентов в Соединенных Штатах. США к концу года общее количество автономных миль, пройденных автопарком компании, вероятно, будет расти еще более агрессивно.

Когда Tesla объявила, что бета-тестеры FSD уже накопили более 35 миллионов миль, программа уже была в точке, где она превысила совокупный пробег лидеров в области автономного вождения. Google Waymo, компания, которая считается лидером в области автономного вождения, например, еще в 2021 году отметила, что с 2009 года ее автопарк преодолел 20 миллионов реальных миль.

Илон Маск по-прежнему оценивает пробег Tesla FSD в 6 миллиардов миль для одобрения регулирующими органами по всему миру.

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla выпустила путеводитель по бездорожью Cybertruck

Команда Tesla Cybertruck определенно серьезно настроена предоставить владельцам полностью электрических пикапов как можно больше информации…

46 минут ago

Потенциал Tesla Full Self-Driving (FSD) признан аналитиком РБК Капитал

Похоже, что некоторые аналитики начинают осознавать значение усилий Tesla (NASDAQ:TSLA) по обеспечению полного самоуправления (FSD)…

2 часа ago

Два руководителя Tesla уйдут из-за «жестких» расходов Маска и сокращения штата сотрудников: отчет

Похоже, что Tesla снова определенно возглавляет «генеральный директор военного времени». На это намекнули в недавнем…

3 часа ago

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

9 часов ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

11 часов ago

НАБДД опубликовало системные требования AEB, которые должны быть реализованы к 2029 году

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно опубликовало требования к системе автоматического экстренного торможения (AEB),…

12 часов ago