Илон Маск подтверждает высокие цели Tesla по обеспечению безопасности полного самоуправления

Высокие цели Tesla в отношении своего пакета Full Self-Driving были недавно подтверждены генеральным директором Илоном Маском, который отметил, что в конечном итоге компания стремится разработать систему помощи водителю, которая примерно в 10 раз безопаснее, чем средний водитель-человек. Достигнув такого уровня безопасности, регулирующие органы, вероятно, будут заинтересованы в том, чтобы позволить FSD работать в качестве системы невмешательства на дорогах общего пользования.

Недавние комментарии Маска последовали за его предыдущими заявлениями о FSD Beta 9.2, которые, по словам генерального директора, на самом деле не так впечатляют с точки зрения общей схемы. В ответ на это некоторые участники FSD Beta высмеяли заявление генерального директора, разместив видеоролики с продвинутой системой помощи водителю за рулем в течение продолжительных периодов времени без какого-либо вмешательства. Затем Маск подтвердил цель компании — создать систему помощи водителю, которая на 1000% безопаснее, чем водители-люди.

Системы Tesla Autopilot и FSD при правильном использовании уже спасли множество жизней за эти годы. Только в первом квартале 2021 года Tesla зарегистрировала одну аварию на каждые 4,19 миллиона миль пробега, в которых был задействован автопилот. Даже те, кто ехал без автопилота, но с активными функциями безопасности, зарегистрировали только одно происшествие на каждые 2,05 миллиона миль пробега. Для сравнения, в самых последних данных об авариях NHTSA говорится, что одна автомобильная авария регистрируется в Соединенных Штатах каждые 484 тысячи миль.

Довольно сложно по-настоящему оценить, насколько продвинуты Tesla Autopilot и FSD Beta, особенно по сравнению с другими функциями помощи водителю, которые в настоящее время разрабатывают конкурирующие автопроизводители. Это стало очевидным недавно, когда эксперт по разборке автомобилей Сэнди Манро провела тест-драйв системы Ford BlueCruise. Несмотря на то, что Ford продвигал BlueCruise как «невмешательство» в некоторые участки автострад США, Манро быстро обнаружил, что система требует ручного вмешательства при движении даже на умеренных поворотах.

Автопилот Tesla и FSD Beta формально классифицируются как система уровня 2 SAE. Компания также отмечает, что водители должны держать руки на рулевом колесе, чтобы они могли вручную вмешаться в любое время. Эта стратегия кажется уникальной для Tesla, поскольку другие компании, такие как Mercedes-Benz, кажутся достаточно удобными, чтобы выпускать системы SAE Level 3, которые могли работать только в очень ограниченных условиях. Tesla, с другой стороны, может потребовать, чтобы водители держали руки за рулем, но ее системы автопилота и FSD уже сегодня способны перемещаться по большому количеству дорог и условий.

Не стесняйтесь обращаться к нам с советами по новостям. Просто отправьте сообщение []

Илон Маск подтверждает высокие цели Tesla по обеспечению безопасности полного самоуправления

TeslaProNews

Recent Posts

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

3 часа ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

4 часа ago

Tesla Cybertrucks выезжает из Гига Техаса, раскрыта загадочная структура

Недавний облет дроном Gigafactory Tesla в Техасе показал меньше кибергрузовиков, чем на прошлой неделе, а…

5 часов ago

Аккумулятор StoreDot XFC заряжается от 10 до 80 процентов за 10 минут с помощью Polarstar 5.

Аккумуляторный элемент StoreDot с чрезвычайно быстрой зарядкой (XFC) заряжается с 10 до 80 процентов всего…

6 часов ago

Короткие продавцы Tesla понесли огромные потери после отчета о прибылях и убытках

Короткие продавцы Tesla терпят огромные убытки после отчета о прибылях и убытках на прошлой неделе.…

7 часов ago

Закусочная Tesla в Лос-Анджелесе и Supercharger заполнены экипажами и собираются вместе

Уникальная закусочная Tesla, автомобильный кинотеатр и станция Supercharger начинают объединяться, а на недавних кадрах строительной…

8 часов ago