Categories: Model 3

‘Мания’ Tesla испортила доход печально известного продавца коротких позиций Айнхорна за 3 квартал

Tesla обогатила многих инвесторов. В свою очередь, это также сделало многих продавцов, торгующих без покрытия, менее богатыми. Дэвид Эйнхорн из Greenlight Capital Re — один из последних.

Управляющий хедж-фондом, печально известный крупными забегами на Мировой серии покера и онлайн-атаками генерального директора Tesla Илона Маска, сообщил о своих доходах за третий квартал в четверг, 5 ноября, обвинив Tesla в «мании» за посредственные результаты своего фонда в третьем квартале 2020 года.

Эйнхорн признал, что медвежья позиция Greenlight по отношению к производителю электромобилей «снизила эффективность» его фонда, отрицательно повлияла на его результаты в течение 2020 года. Согласно пресс-релизу Greenlight, который был выпущен за день до его прибыли, валовые письменные премии снизились на 14,9% по сравнению с до первых трех кварталов 2020 года. Кроме того, чистые премии также снизились на 10,7%. Однако самый большой убыток пришелся на общий инвестиционный портфель компании, который за первые девять месяцев года потерял 22,8 миллиона долларов, что составляет 6,5% от общей суммы убытков.

Кто носит короткие шорты: Охота Дэвида Эйнхорна за слабостью Теслы

Общий рост Tesla до 2020 года был замечательным и вызвал шум у большинства инвесторов в год, наполненный финансовой и экономической неопределенностью. Поскольку крупномасштабная пандемия остановила нормальную жизнь в 2020 году, инвестирование приобрело популярность, особенно среди начинающих и относительно неопытных розничных инвесторов.

Если вы подходите под это описание, Эйнхорн обвиняет вас.

Эйнхорн обвинил розничных инвесторов в убытках Greenlight за первые девять месяцев 2020 года, назвав показатели TSLA и рост рынка в этом году «манией», несмотря на то, что автопроизводитель пережил самый крупный и успешный год за свою короткую, но легендарную историю. .

Tesla не только сумела получить прибыль в каждом из трех кварталов 2020 года, но также расширила свою прибыльную серию до пяти кварталов подряд. После начала поставок своего седана для массового рынка Model 3 в Китай в начале этого года Tesla также объявила о строительстве еще двух предприятий по производству автомобилей: одного в Германии и другого в Техасе.

Увеличение производственных мощностей является реакцией на широкое распространение электромобилей и, в частности, Tesla. Компания получила известность как лидер в области технологий для электромобилей, предлагая автомобили по доступной цене с первоклассными характеристиками и лучшими в отрасли рейтингами. Из-за этого Tesla испытала резкий рост не только стоимости акций, но и объемов производства и поставок автомобилей. В третьем квартале Tesla произвела и поставила больше автомобилей, чем когда-либо прежде, приблизившись к миллиону автомобилей в год.

Убытки Эйнхорна можно объяснить увеличением на 568% стоимости акций по сравнению с прошлым годом, но это не помешает ему продавать акции, которые он считает «высокоразвитыми». Согласно заявлениям, сделанным во время Earnings Call и Barron’s, он не намерен снимать свои должности.

Отказ от ответственности: Джои Клендер является акционером TSLA.

Отчет о прибылях и убытках Greenlight Capital Re за 3 квартал доступен ниже.

Пресс-релиз Greenlight Capital Re, финал III квартала 2020 года, автор: Джои Клендер на сайте Scribd

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

17 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

18 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

19 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

20 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

21 час ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

22 часа ago