Маск Tesla подтверждает путевые точки навигации для индивидуальных поездок

Генеральный директор Tesla Илон Маск, наконец, отказался от давления своих поклонников и подтвердил, что производитель электромобилей разрешит настраиваемые путевые точки навигации по GPS. Добавление этой функции позволит водителям контролировать маршрут, который они выберут к месту назначения, вместо того, чтобы указывать им только наиболее эффективный маршрут.

После неоднократных просьб владельцев Маск, наконец, уступил и заявил: «Хорошо, мы уже сделаем это» в твите, адресованном почти 39 миллионам подписчиков в Twitter.

Предоставлено: Илон Маск | Twitter

В течение некоторого времени поклонники Tesla запрашивали функцию пользовательских путевых точек у Илона Маска. Запрос неоднократно отклонялся на протяжении многих лет, потому что функция GPS в автомобилях Tesla уже предназначена для выбора наиболее эффективного маршрута для водителей.

Один из примеров резкости Маска в этом вопросе произошел всего через день после Рождества в 2019 году, когда владельцы Tesla из Кремниевой долины спросили генерального директора, можно ли добавить в GPS несколько пунктов назначения в одной поездке через путевые точки.

Маск не хотел играть Санта-Клауса и просто сказал «нет» на просьбу.

Кредит: Twitter | Илон Маск

С тех пор владельцы и энтузиасты Tesla продолжали настаивать на добавлении новых функций. Путевые точки позволяют водителям выбирать индивидуальные остановки по пути к конечному пункту назначения. Например, если кто-то едет из Центрального парка в One World Trade Center в Нижнем Манхэттене и хочет сделать по пути несколько остановок, водитель сможет это сделать.

Они могли остановиться на Таймс-сквер, затем отправиться на запад к пирсам Челси и вернуться на восток в Мидтаун. Этот маршрут, по сути, будет действовать как экскурсия по Нью-Йорку, а не как эффективный и прямой путь от Парка до самого высокого здания в Большом Яблоке.

Пример того, как будут выглядеть путевые точки Tesla с помощью Google Maps (Источник: Google Maps)

Хотя это не самый эффективный способ передвижения, он предоставит водителям возможность настраивать маршрут, по которому они движутся. Иногда самый быстрый маршрут не самый живописный и не самый увлекательный. Добавление путевых точек, безусловно, добавляет еще одну забавную функцию к опыту вождения Tesla.

В конце концов, согласие Маска с добавлением путевых точек — всего лишь еще один пример того, как генеральный директор прислушивается к пожеланиям клиентов. Он не только добавил огромное количество новых функций, основанных на желаниях и потребностях реальных водителей, но они также связаны с тем, чтобы сделать автомобили более увлекательными и настраиваемыми для владельцев. Поездки в Teslas наверняка произведут революцию с добавлением этой функции, и владельцы, наконец, получают функцию, о которой они мечтали, после почти года просьб.

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla, вероятно, выполнит планы Индии, несмотря на отмену визита Маска

Индия остается неуловимым местом назначения для Tesla. Ранее в этом месяце появились сообщения о том,…

10 минут ago

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

17 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

18 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

19 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

21 час ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

22 часа ago