Categories: Tesla

Мэри Барра из GM встречается с сенаторами США, чтобы обсудить автономные транспортные средства

В четверг генеральный директор General Motors (GM) Мэри Барра провела встречу с двумя сенаторами США. Встреча проходит на фоне усилий автопроизводителя по продвижению законодательства, которое могло бы помочь ускорить внедрение беспилотных автомобилей на американских дорогах.

На встрече присутствовали Барра, председатель сенатского комитета по торговле Мария Кантуэлл и сенатор Гэри Питерс, оба из которых являются демократами. Питерс, представляющий Мичиган, отметил, что уместно поддерживать американских автопроизводителей, чтобы они могли конкурировать с такими странами, как Китай. Он также отметил, что генеральный директор GM обсудил «будущее мобильности, включая автономные транспортные средства».

«Мы должны действовать, чтобы американские производители могли конкурировать с такими странами, как Китай, создавать здесь рабочие места и повышать безопасность дорожного движения», — сказал Петерс.

Подразделению технологий автономного вождения компании General Motors, Cruise, было разрешено предоставлять услуги роботакси в Сан-Франциско без участия человека-водителя. А в феврале 2022 года Cruise сообщил, что подал петицию в Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA), чтобы получить разрешение на развертывание 2500 автономных автомобилей в год. У этих автомобилей не было руля, зеркал, поворотников и дворников.

Транспортное средство, на которое Cruise ссылается в своей петиции, похоже, является Origin, что является заметным шагом вперед по сравнению с переделанными электромобилями Chevy Bolt, которые компания использует в настоящее время. Origin — это специально созданное роботакси с дверями, как у метро, ​​и без рулевого колеса. Как отмечается в отчете Reuters, в прошлом году NHSTA открыло петицию GM для общественного обсуждения, но агентство еще не приняло никаких мер по ней.

GM довольно громко заявлял о необходимости поддержки Соединенными Штатами усилий по беспилотному вождению. В 2021 году Круз призвал президента США Джо Байдена поддержать закон о беспилотных автомобилях. Компания также подчеркнула, что страна рискует отстать от таких конкурентов, как Китай. При этом GM также столкнулась с некоторой проверкой своей работы с Cruise.

В декабре НАБДД инициировало расследование безопасности Cruise после того, как два задних столкновения с участием роботакси Cruise привели к травмам. Регулирующий орган получил отчеты, в которых говорилось, что беспилотные автомобили Cruise «могут прибегать к ненадлежащему резкому торможению или становиться неподвижными». Круз отметил, что сотрудничает со следствием НАБДД.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Генеральный директор GM Мэри Барра встречается с сенаторами США, чтобы обсудить автономный автомобиль

TeslaProNews

Recent Posts

Илон Маск из Tesla встретился с официальными лицами Пекина во время быстрого визита в Китай

Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно приземлился в Китае с визитом, который удивил сообщество электромобилей.…

12 минут ago

Rivian запускает зарядное устройство, предназначенное для открытия сети зарядки для других электромобилей

Rivian объявила о планах открыть свою сеть зарядки для других брендов электромобилей (EV), и на…

13 часов ago

Tesla повышает цену на Model 3 Performance в США

Всего через несколько дней после запуска Tesla увеличила цену на Model 3 Performance, хотя базовые…

14 часов ago

Tesla China запускает подписку на расширенный автопилот

Tesla запустила подписку на Enhanced Autopilot (EAP) в Китае, поскольку многие ожидают, что компания вскоре…

16 часов ago

Tesla FSD (под наблюдением) близка к тому, чтобы поразить страны LHD: Илон Маск

В последние недели Tesla активно продвигала свое контролируемое полное автономное вождение (FSD) в Северной Америке,…

17 часов ago

Бывший руководитель Tesla продал акции на 181,5 миллиона долларов, говорится в документах

Бывший исполнительный директор Tesla Дрю Баглино продал несколько своих акций компании, как показано в документе,…

19 часов ago