Categories: Model 3Model Y

Набор сотрудников Tesla China получает поддержку правительства Шанхая

Tesla быстро расширяет свое присутствие в Китае на фоне продолжающихся строительных работ в комплексе Gigafactory Shanghai. И если недавние сообщения из официального аккаунта WeChat правительства Новой области Пудун в четверг являются каким-либо признаком, похоже, что усилия производителя электромобилей по найму получают некоторую открытую поддержку со стороны правительства.

Компания Tesla China недавно начала кампанию по найму в Gigafactory Shanghai, в которой особое внимание уделяется рабочим местам на производстве, таким как операторы производства, инспекторы качества и рабочие вилочных погрузчиков. В прошлом месяце компания разместила в своем общедоступном аккаунте WeChat объявление о доступных вакансиях в связи с активизацией работы на заводе Model Y Gigafactory Shanghai.

Интересно, что списки вакансий в Tesla China были опубликованы в четверг Pudong Fabu, официальным аккаунтом WeChat правительства Пудунского нового района, как отмечается в сообщении The Global Times. В сообщении почти подчеркивается поддержка китайским правительством Tesla, что было совершенно очевидно в ходе планирования и строительства Giga Shanghai.

До покупки Tesla земли в промышленной зоне Линганг в Шанхае казалось, что китайское правительство благоприятно отреагировало на компанию. Местные банки предоставили компании ссуды под низкие проценты, и в процессе торгов на площадку Giga Shanghai, Tesla, что интересно, оказалась единственным претендентом на это место. Илона Маска также принимали в Башне фиолетового света в Пекине, месте, которое обычно предназначались для сановников.

С тех пор Gigafactory Shanghai является эталоном темпов строительства предприятий компании по производству автомобилей. Завод в Шанхае завершил свою первую фазу строительства менее чем через год после открытия, и Model 3 сошли с конвейера до конца 2020 года. Эти темпы не замедлились даже с пандемией, и завод Model Y также был построен с молниеносной скоростью.

По мере расширения Tesla China наращивает усилия по найму. Например, в начале года производитель электромобилей отметил, что он хочет нанять многочисленных инженеров и дизайнеров, занимающихся разработкой программного обеспечения, проектированием заводов, технической безопасностью и производством для Giga Shanghai. Эта кампания по найму продолжалась даже до мая, когда большинство производственных предприятий компании по всему миру было закрыто из-за пандемии.

Tesla China расширила свое присутствие на местном рынке электромобилей: в июле было продано 11 041 единица. Большая часть этих продаж приходилась на сделанную в Китае модель 3, которая в настоящее время производится на Gigafactory Shanghai.

TeslaProNews

Recent Posts

NHTSA начинает расследование в отношении Ford BlueCruise после аварий

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) официально начала расследование в отношении программного обеспечения помощи водителю…

56 минут ago

Инвесторы Tesla поставили под сомнение приверженность Илона Маска, но посыл ясен: он вернулся

Он вернулся. Именно такое сообщение Адам Джонас из Morgan Stanley изложил в утренней записке для…

2 часа ago

Одобрение Tesla FSD в Китае стало «хоум-раном» для акций, испытывающих трудности

Разрешение Tesla Full Self-Driving (FSD) в Китае стало «хоум-раном» для автопроизводителя, поскольку большую часть года…

3 часа ago

Блокировка дифференциала, режим Baja, режим CyberTent и многое другое.

Tesla предоставила список новых функций, которые скоро появятся в Cybertruck. Cybertruck получит ряд функций, от…

4 часа ago

Конкурент Tesla Model 3 от Xiaomi отмечает рубеж в 10 тыс. выпусков

Xiaomi EV недавно объявила о замечательном достижении. Всего через 32 дня с момента запуска Xiaomi…

5 часов ago

Акции Tesla (TSLA) выросли более чем на 11% на фоне новостей о визите Маска в Китай

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) продемонстрировали значительный рост на премаркете в понедельник на фоне новостей о необъявленной…

6 часов ago