Необходимый отскок Tesla за 2 часа — «заманчивая возможность» для инвесторов: Deutsche Bank

По словам аналитика Deutsche Bank Эммануэля Рознера, Tesla (NASDAQ: TSLA) представляет «заманчивую возможность» для инвесторов, которая считает, что третий и четвертый кварталы 2022 года станут решающим периодом для компании, поскольку она борется за достижение своих целей.

Tesla утверждала, что будет стремиться к 50-процентному увеличению роста поставок в 2022 году по сравнению с 2021 годом. Однако эта цель резко изменилась в худшую сторону, когда самое активное производственное предприятие Tesla, Giga Shanghai в Китае, было вынуждено закрыться на три года. недель из-за вспышки COVID в начале этого года. Трехнедельная остановка была не просто трехнедельной потерей производства и поставок в Китае и Европе, где часть автомобилей идет на экспорт, а большим. Tesla усердно работала над увеличением производства на заводе и созданием новых правил для рабочих, чтобы предотвратить распространение вируса и сохранить завод и другие предприятия открытыми.

Остановка способствовала тому, что Tesla впервые не сообщила о росте поставок за девять кварталов. В последний раз Tesla поставляла меньше автомобилей, чем в предыдущем квартале, в первом квартале 2020 года, когда всплеск поставок в конце года в четвертом квартале 2019 года превзошел показатели поставок автопроизводителя в первом квартале 2020 года.

Это событие также отбросило Tesla от цели роста на 50 процентов в этом году. Хотя Tesla с относительной легкостью превзойдет годовой объем производства в 1 000 000 автомобилей, если не считать каких-либо других долгосрочных остановок, ей потребуется значительно опередить первую половину, чтобы достичь 50-процентного роста. Способность компании нарастить производство и поставки в крайнем случае открывает перед инвесторами реальную возможность, говорится в заметке Рознера из Deutsche Bank.

«Даже в случае снижения маржи во 2 квартале мы считаем, что инвесторы должны воспользоваться откатом акций, чтобы принять участие, учитывая, что давление на маржу, с которым столкнутся в квартале, будет временным, а долгосрочный операционный леверидж останется неизменным», — сказал Рознер.

Tesla также работает над расширением двух новых производственных объектов: одного в Остине и другого в Бранденбурге, Германия. Два завода добавят значительный объем продукции и будут производить не менее одного миллиона дополнительных единиц продукции каждый год. Хотя вполне вероятно, что ни один из заводов не будет полностью загружен к концу года, оба завода быстро увеличивают объемы производства в первые несколько месяцев: первая неделя Giga Berlin с выпуском 1000 единиц продукции была произведена в июне, а Gigafactory Texas продолжает работать. для поставки своей модели Y с двигателем 4680.

Tesla также рассматривает возможность расширения фабрики Fremont в Северной Калифорнии, что поможет ей увеличить рост в ближайшие годы. Аналитики Morgan Stanley уже заявили, что это предприятие нуждается в серьезном расширении.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

.

Необходимый отскок Tesla за 2 часа — «заманчивая возможность» для инвесторов: Deutsche Bank

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

6 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

7 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

8 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

10 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

10 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

11 часов ago